Военная служба

Как вам идея(закон)?

Давать отсрочку по учебе или работе сколько угодно раз, если работаешь официально в любой государственной организации, хоть культурный центр, школа или государственная IT - организация или учишься в государственном ВУЗе, но при этом тот, кто занимается тунеядством будет каждый год забираться в армию на 3 месяца
А я бы хотел другой закон. Образование стоит денег а прятаться от армии в институте конечно хорошо но государство затратит на тебя деньги чтоб выучить тебя этой специальности, пусть не все специальности но востребованные на рынке обязать студентов после окончания учебного заведения отрабатывать в этой отрасли по специальности хотя бы лет семь, а лучше 10 и тогда у нас многие институты станут пустыми, ведь для галочки уже просто образование не получишь придётся отработать. Если не хочешь то верни деньги государству потраченные на тебя плюс инфляция. А там где переизбыток специалистов бесплатное образование уменьшить до минимума зачем тратить деньги на то что не пользуются спросом. Это позволит поднять уровень образования много выше современного достижений. А то получается 70% закончивших высшее учебное заведение по этой профессии ничего не знают и не могут работать. И таких специалистов нужно заставлять возвращать деньги за обучение ведь он 5 лет занимал место которое ему не нужно было А диплом просто в электронном трудовой книжке писать диплом закрыт работать по этой специальности не может.
Ирина Цимбалюк
Лучший ответ
Дрянная идея.
Bolat Gulya
А вы не позабыли часом, что у нас демократия, и каждый сам решит, хочет он работать или нет. Задача государства — делать так, чтобы народу жилось хорошо, и это вообще-то единственная причина его существования.
Т...т... ***
Alexey Timoshenko Какие здравые слова
Больно сложно
Рома Коротей
Ты сейчас хочешь всех предпринимателей отправить?
Азат Абдуллин
Тебе сейчас бан на 3 месяца прилетит
Вера Соколова
Мне идея наказания за тунеядство сама по себе категорически не нравится. А возможность того, что работник в любой момент и сколько угодно раз может получить "отсрочку от работы" сама по себе предполагает ненадёжность такого работника. Смысл тогда давать вакансию такому работнику? Тем более, что если ему хочется работать в государственных организациях — пусть идёт работать туда и без всяких отсрочек, зачем дополнительное место занимать в компании, на котором может работать другой человек.
А от учёбы в ВУЗе или техникумах/училищах и так можно взять отсрочку, академический отпуск называется.