Военная служба
Что будет если в армии солдат в карауле выстрелит в вора
Если на пост будет совершено нападение и солдат увидит как воруют боеприпасы со склада и убьёт вора что ему будет за это? Посадят или нет?
Существует "Устав гарнизонной и караульной службы" который изучает солдат ходящий в караул часовым. Согласно устава при приближении к посту личности часовой окриком произност "Стой кто идет". Если ответа не последовало то часовой продолжает "Стой стрелять буду" и производит предупредительный выстрел вверх. Если ответа не последовало, то часовой открывает огонь на поражение.
В случае соблюдения устава при поражении лица напавшего/проникнувшего на пост часовой получает 10 суток отдыха на Родине. Или другое поощрение которое считает нужным командир части.
Так при СССР наказывали офицеров любящих проникать на пост и проверять его игнорируя пункт устава гарнизонной и караульной службы о том что нельзя проверять посты методом провокаций. Не убивали офицеров, но заставляли долго ползать.
Далее из УГКС: "В случае нападения на пост часовой открывает огонь без предупреждения".
В последнем случае часового могут представить к медали или даже ордену. Учитывая что он охраняет. В СССР были посты космических войск, где по любому при поражении нападающего на пост часовому дали бы однозначно орден.
Поощрят за такие действия.
Если выстрел на поражение будет произведен в соответствии с требованиями Устава караульной службы, часовой получит поощрение. Но ты, похоже, и слов таких еще не слыхал. Иди учи уроки...
Ничего не будет, действовал по уставу , устав , это тот же закон .
Отпустят на побывку домой...
Когда я служил часовой корову застрелил... На пост ломилась...
Поехал в отпуск...
смотря кто вор и как будет идти дело
надо знать, как стрелять. первая пуля - в воздух. по остаткам масла на пуле будет обнаружено, что ты сразу первую пулю пустил в нарушителя, т.е. нарушил устав.
зачем убивать сразу - ноги просто прострелить
Денис Вандушев
Когда ты в состоянии шока, ты не будешь целится в ноги
Устава караульной службы прочитай внимательно.
Посадят
медаль дадут или орден даже