Военная служба

Можно ли выехать мужчине за границу из РФ, если нет военного билета?

Здравствуйте.Если вы не призывного возраста, тогда у вас даже военный билет не попросят при оформлении загранпаспорта и спокойно выпустят заграницу.
Если призывного возраста, тогда при оформлении загранпаспорта попросят документ воинского учета и могут не выпустить заграницу, так как в соответствии с новыми поправками в закон о воинской обязанности и военной службе, выезд заграницу закрывается с момента получения повестки.
Цитирую:
Гражданам, подлежащим призыву на военную службу, со дня размещения в отношении их повестки военного комиссариата в общедоступном реестре направленных (врученных) повесток (далее - Реестр повесток) в качестве временной меры, направленной на обеспечение их явки по повестке, запрещается выезд из Российской Федерации.
А так же при оформлении загрпаспорат вам могут вручить повестку и соответсвенно выезд будет ограничен.
Татьяна Титова
Лучший ответ
Если загранпаспорт на руках, то можешь ехать куда угодно и когда угодно, никто и слова не скажет. Документы воинского учета, ВБ или приписное, на границе не спрашивают.

А вот если его у тебя нет, то тут МОГУТ БЫТЬ проблемы с его оформлением, т.к. военкомат на запрос ответит что ты подлежишь призыву, а это ПВС-овцами воспринимается в основном как запрет на выезд, хотя в принципе это далеко не так.
Alla Yrevich
Тебе просто загран паспорт не выдадут .
Рус Мангушев
Пока не пришла повестка, можно
На границе про вас все написано…
Abdul Wahab Sujan
Роман Юрасов да вы что...
Abdul Wahab Sujan Проверь…
Нельзя
Роман Юрасов пруф можно?
У тебя его нет по какой причине?
Потому что не служил еще и не выставлена категория? В таком случае у тебя приписное должно быть.
Роман Юрасов не служил еще
Выезжать вроде можно, переезжать нет
Роман Юрасов ну, там меня уже никто не достанет в принципе