Военная служба

Военкомат и документы.Вопрос в описании

Ты обследовался в государственной клинике
У тебя выявили непризывное заболевание(условно язва желудка)
Поступит ли информация о нём в военком или тебе потом самому придется тащить туда документы, подтверждающие заболевание
Суть в том, что ты должен доказывать, что не годен для военной службы подрепляя документами, справки и тд. Военкомат сам данные не актуализирует.
Roman Kuprijanov
Лучший ответ
Нина Воложанина То есть придется самому тащить документы
Спасение утопающих дело рук самих утопающих! Чуешь о чем это я?
Дарья Форкаш
если обследовался по собственной инициативе, то сам и неси. Если направлял военкомат, то одну выписку дадут тебе на руки, а вторую с мед. заключением стационар отправляет в военкомат.

хирург ВВК
Natalya Dmitrik
самому. И то не факт, что военкомат эти данные заинтересуют
Тая Ильина
а справку взять,конечно, не судьба...
Кома .
Даже не думай
Dima Kornienko
Здравствуйте.Вам необходимо принести все медицинскими документы, а лучше все приобщить к личному делу призывника.
После этого военкомат отправит вас на дополнительное обследование с целью подтверждения заболевания.
Нина Воложанина То есть информацию о обследованиях военком не получает
Самому нести, заранее подготовив. Нужно встать на учет ко врачу, у которого наблюдаешься по своей болячке (в твоем случае гастроэнтеролог). После подтверждения диагноза врач заведет отдельную карточку, в которой будет фиксировать течение твоей болезни. Желательно посетить диагностический центр, пройти госпитализацию, а лучше несколько. Далее уже с заключениями с диагнозом и выписками из больницы идти в военкомат. Есть вероятность, что справка из частной клиники не будет котироваться, но лишней явно не будет. В военкомате врач выдаст тебе акт с направлением на осмотр в поликлинику, в которой состоишь на учете по своей болячке. Врач в поликлинике составит акт с историей твоей болезни. От него уже будет зависеть категория годности. Если у этого врача наблюдаешься регулярно и он тебя знает, можно попытаться договориться (Например на момент прохождения мной комиссии, моя непризывная болячка была в стадии ремиссии и почти никак не проявлялась. Врач-дерматолог у которого я наблюдался 7 лет приписал мне даже то, чего у меня небыло. Спасибо ему.). С заполненным актом ты возвращаешься в военкомат и тебе по нему выносят категорию годности. Лично у меня было так. Тебе бы я посоветовал, вместо того, чтобы искать болячки самостоятельно, в первую очередь посетить диагностический центр и пройти обследования по имеющимся у тебя хроническим заболеваниям и уже на основе обследований выбирать подходящий диагноз для оскоса. Если не хочешь тратить время, можно пройти обследование по болячке в частной клинике и уже потом с выявленой болячкой посетить диагностический центр
ты должен отнести сам