Военная служба

Когда наконец умников уклоняющихся от службы начнут по настоящему отлавливать

И направлять в войска.А то развели всякие там комитеты солдатских матерей которые что и делают так это оправдывают самовольно оставивших чаксть. Самовольно покинувших часть по сути в дисбат надо направлять.
Karolina Karoleva
Хорошо известно, что основная цель подобных комитетов "солдатских" матерей, бабушек, и тёть- это выбить как можно больше спонсорской помощи на "борьбу" ...только вот с кем и с чем? Похоже, они сами толком этого не знают, особенно после того как срок службы сокращён до одного года.
Гребут потихоньку пышнотелые тёти-председатели таких "комитетов" бабло от спонсоров, и вешают лапшу на уши матерям, как тяжко их чадам в армии Родину защищать. А если спонсоры деньжат не подкинут, - то и ещё тяжелей служба будет и срок, службы до 2,8 годков увеличат. Сжалились спонсоры над чадами, подкинули деньжат- сразу вот и не стало разговоров о "новом сроке службы".
Какую бы ещё сказку сочинить?
А отлавливать их нет смысла. Нормальные пацаны без всякого отлавливания с охотой и желанием идут служить. Нормальные родители благословляют их в путь-дорогу-Отечество защищать. Те парни, которые пошли учиться в ВУЗы, если пошли с охотой, с душой не имея и мыслей откосить от службы- честь им и хвала.
Ну а представителей того самого очень немногочисленного племени косильщиков всё равно не выловишь- будут придумывать болячки, скидывать вес, прятаться по лесам и ВУЗам и т. д и т. п.
Уверен, что Вооружённые силы России прекрасно обойдутся без указанной категории лиц! Всё равно в армии от таких-толку мало. Впрочем, как и в жизни ...
Елена Ильина
Лучший ответ
Нужно не отлавливать, а воспитывать молодеж нормально. И если при СССР была мотивация на службу в армии, то теперь этой мотивации нет. Вот объясните мне почему молодой человек должен идти в армию. Кроме одного объяснения, что это его конституционная обязанность. Не желание молодых людей идти в армию это все таки форма протеста против того что творится в стране.
А как по мне - давать реальные сроки неким "дедушкам", в заслугах которых от 110 УК до 132. Генералам, реально заслужившим ст. 127.2 УК. Да и просто не исполняющим своих обязанностей, по вине которых гибнут и теряют здоровье люди.
У нас приянто думать, что и на гражданке ты от этого не застрахован. Верно. Только в случае с армией - все еще наглее и скрытней.
Канальалек !!!
Ольга Сергеевна, о каком отлове Вы говорите.. . У меня сын бросил институт потому что решил отслужить в армии. Но призывная комиссия направила его на дополнительное обследование к урологу, эндокринологу, онкологу.. . Слава Богу, диагноз не подтвердился! Но у каждого (!!!) врача был вопрос: "А тебе оно надо? Плати... "
Люба Силина
Ольга Сергеевна, а Вас самой дети есть?
Дорогая Ольга Сергеевна.... не знаю какого вы года - но рассуждения явно сталинизмом попахивают.... конечно армия это школа мужества.... но.... я например служил в 1987 году в стройбате.... бравые войска.... так вот - командир отделения у меня был казах такой же призывник как и я в первое построение нашей роты он подошёл ко мне с улыбкой посмотрел в глаза и сказал - пока ты не сдохнешь я не успокоюсь
через неделю пришлось ночью огреть его дубиной по голове... ну а потом война с казахами.... синяки ссадины раны не заживали месяца 3 а командир нашей роты - летёха говорит - давай давай если ты мужик - ты их одолеешь... и это всё и это так... мелкий эпизод.... и к тому же в мирное время!!!! так что я прекрасно понимаю матерей которые хотят видеть своих сыновей живыми и здоровыми
Gega Gega