Военная служба

Для чего просят прийти в военкомат с родителями? Вопр. Для взрослых людей.

Мне 22. Учится ещё 20 дней, на службу пока не имеют права брать. Но сегодня позвонил полковник или кто он там и сказал прийти с матерью или отцом. Говорит чтобы обсудить мою так сказать типа службу.. К чему бы это? В инете не могу найти.
Zhalgas Aknazar
Да фиг с ней, с аватаркой. И родители я уверен у него хорошие, мы же не роботы в конце концов, чтоб у всех всё одинаково по госту было. По ходу и правда будут просить на лапу дать. Коррупция мать её!
М=
Машустер =)
Лучший ответ
Как бывший работник военкомата могу сказать, что мы наоборот в день медкомиссию и призывной комиссии не рекомендовали призывникам приходить с родственниками, что бы они не создавали лишнюю толчею в коридорах и нервозность в работе. А с родителями обязательно беседовали только на приписке, т. к. там нужно было изучение призывника со всех сторон, в т. ч. взаимоотношений в его семье. Так что в данном случае даже и предположить не могу для чего понадобились родители призывника.
Именно чтобы просили явиться с родителями.. . Первый раз сталкиваюсь. Попробуйте на тут на форуме спросить - prizyvnik.info
Ирина Яковлева
он будет намекать родителям что за определенную финпомощь российской армии ты можешь неожиданно заболеть какой нибудь жуткой болезнью!!!
Сануар Саинова
А я знаю незыблемое правило - в военкомат одного призывника никогда не отпускать, только в сопровождении, пусть даже дальнего родственника. Слишком много беспредела, а так побаиваются.
Если шутя, то можно сказать, что чему-то Вас недоучили, потомучто взрослых мужчин (и юношей) с родителями в военкомат и к доктору не приглашают. А если по серьёзному, то с такой аватаркой и в интернете не помешало бы познакомиться с Вашими родителями, прежде, чем дать исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.
Вера Шипко
Беседы с родителями предусмотрены в процессе професионально-психологической оценки призывника в период первоначальной постановки на воиский учет. В процессе проведения медицинского осидетельствования, да и призывной комиссии, родителям там делать нечего, и ни одно должностное лицо из военкомата не будет устраивать хаос и столпотворение с приглашением родителей или родтвенников, это ерунда (разве только в День призывника) . Это какая-то индивидуально личная история, связана она, возможно, с какой-то инициативой ваших родителей, поинтересуйтесь у них.. . Либо вам действительно предстоит служить в ближайшее время, 20 дней не срок, призыв наверняка продлят на 15-30 дней...
Вопрос для автора уже не актуален, но напишу, если кто-то на него наткнётся:
во-первых, идти вы не обязаны, если вам позвонил какой-то там дядя. Придти вы должны только по повестке, которую лично подписали (если в ящике нашли тоже можно не идти, по факту должны, но можете сказать, что не получали и всё). Во-вторых, если уж пришли в военком - медкомиссию проходить не обязаны, если в повестке этого указано не было (а то они могут прогнать, так, на всякий случай).

Расскажу свой опыт: тоже вызвали с родителем, мы пришли, я прошёл что-то вроде призывной комиссии (вроде это она и была), где мне дали отсрочку до 20 лет. Отец там так и не понадобился и просто ждал, пока я выйду из кабинета. Возможно, если бы призвали - зачем-нибудь понадобился бы (как тут пишут другие - для составления психологической оценки)
Но сегодня позвонил полковник или кто он там и сказал прийти с матерью или отцом

АБАЛДЕТЬ! сам полковник позвонил и сказал, он случаем не приказал)) )
в жопу его пошли и всешо делов.. . а осенью в аспирантуру поступай