Военная служба

Что будет если не приду в военкомат 16 лет.

Я пошел военкомат, сказали принести мед документы (до нести) вот сказали до 5 числа. Сегодня уже 9. Что будет если приду 12 числа или 20
Janаrа Mekebaeva
Неси скорее, пока приписная комиссия не закончилась. С 1 апреля начнется призыв и врач не сможет принять твои документы - потом хлопот будет выше крыши.
Мухтар Мажит
Лучший ответ
Пока ничего страшного не будет, можно и через неделю документы сдать, только тебе черную метку на личное дело поставят как недисциплинированному гражданину и зашлют потом в самую хреновую часть. Доверия-то к тебе нет никакого, если ты с первых дней уже дисциплину нарушаешь....
Это же тебе приписное свидетельство будет нужно, а не им
Dima Zosimov
Придут с ментами
Никита Петров
До 18 лет выговор максимум. А вот потом и до 328 статьи ук дело дойти может. И не факт, что тебя примут в тот день, когда ты без вызова придешь. Уточни звонком в военкомат.
Упрячут в казимат
Goga Gogiashvili
Маму в школу вызовут
Эля Эля
к тебе домой придут и заберут
Дако Elubaev
“Что будет”? Почитайте вот это место Закона РФ “ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”:

....
Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона
1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются: (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом
………

А как я понимаю, сейчас Вы как раз подпадаете под понятие “первоначальная постановка на воинский учет”
Ничего не будет.
Заберут в армию на 5 лет без медкомиссии.
на нары =)
Я пару раз не приходил, ничего не было. Я и не знал что надо было приходить.
Елена Колодина Ну - Вам повезло.

А вообще говоря:

Закон РФ “ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”:

....
………