Военная служба

Подскажите, первый раз иду в военкомат (16 лет), какие врачи там будут?

Elena St
Окулист, лор, терапевт, психиатр, невропатолог, хирург, дерматолог. По военкомату все ходят одетыми, только куртку в гардероб сдать надо. У нас в военкомате в кабинеты заходили по одному, а друзья рассказывали что их вызывали по 2-3 человека. Окулист проверит зрение, поэтому никаких контактных линз. Лор будет нашептывать всякую фигню (проверять слух). Терапевт измерит давление, послушает сердце, затем снимаешь обувь и становишься на весы, записывают рост/вес. Психиатр будет задавать разные нелепые вопросы, попросит закатать рукава и посмотрит руки. Невропатолог - дотронуться закрытыми глазами до носа, постучит по коленке, раздеваться не нужно. Хирург велит раздеться до трусов, носки тоже снимаешь. Раздеваешься на кушетке и встаешь босиком на коврик. Делаешь наклоны, врач щупает спину, проверяет сколиоз, потом просит повернуться спиной и поднять ступни, ощупывает их (проверка плоскостопия). Потом скажет приспустить трусы, посмотрит твое хозяйство, открыть головку, одеваешься. Не переживай, все через это проходят и не один раз)
Serega Filippov
Лучший ответ
Жания Ералы А очко не проверяют? Мне сказали палец совать будут
1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, заключении с Министерством обороны Российской Федерации договора об обучении в учебном военном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, или на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки офицеров запаса, программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса, или в военной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами (терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом) и в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинской организации) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты. Медицинское освидетельствование граждан, поступающих на военную службу по контракту, поступающих в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, включает в себя проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.