Военная служба

Завтра еду на Угрешку

Завтра еду на Угрешку. Отсрочек больше нету, но меня видут по болезни псориаз. В нашем военкомате сказали что могут выдать военный билет, но на угрешке хотят осмотреть. ЧТО может произойти? На учете состою уже с 2004 года. И до какого идет призыв в этом году, смогут ли забрать?
Освобождение

1). Внимание! Правом не служить (вообще) пользуются молодые люди, имеющие высшее образование и постоянно работающие по специальности в муниципальных или имеющих государственную аккредитацию учреждениях.

2). Теперь условия не совсем приятные, но существенные. Если кто-либо из ваших родственников погиб при исполнении обязанностей военной службы, в качестве своеобразной «компенсации» вам гарантировано освобождение от призыва.

3). Не подлежат призыву на военную службу также и граждане, находящиеся в местах не столь отдалённых или находящиеся под следствием (Реплика А. М. : Однако «закладываться» на этот вариант не очень реально, так как при совершении мелкого правонарушения вас скорее всего охотно «выпустят» служить, а совершать крупное нельзя по определению. Другое дело, что имеют смысл варианты каких-либо судебных разбирательств, во время которых вас не имеют права забрать в армию. Сайт МАП сообщает о жонглировании рассматриваемым пунктом, но лично я не уверен, что предлагаемый способ освобождения является вполне надежным) :

Как это ни удивительно, но такой способ довольно популярен среди «пацифистов» . Можно выбрать какую-нибудь неопасную статью. Например, за оскорбление представителя власти при исполнении вам грозит штраф от 50 до 100 минимальных зарплат, либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок от б месяцев до одного года. А если у вас есть знакомые в органах, то при умелом подходе к делу оно может тянуться, пока вам не исполнится 27 лет) .

4). Кроме того, освобождение (самое полное и что ни наесть законное) от призыва получают ребята, чьё здоровье не позволяет «постоять за Отчизну» .

Комментарий МАП:

«Если у вас есть какие-то более-менее серьезные заболевания, не сидите сложа руки. С детства необходимо ходить по врачам и жаловаться, жаловаться, жаловаться.. . Жаловаться на все, что хоть чуть-чуть беспокоит. Здоровых людей мало, у каждого есть какое-нибудь заболевание. Когда вас вызовут на освидетельствование в военкомат, у соответствующего врача жалуйтесь на то же самое! И обязательно проследите, чтобы врач написал свое заключение. А врач это сделает только если в вашей карте зафиксированы подобные жалобы. Если у вас есть какие-то заболевания - обязательно проследите чтобы они попали в дело.

Категорию «Д» (Не годен) вы получите только если у вас не будет хватать руки или ноги. Но категории «В» (Ограниченно годен) и «Г» (Временно не годен) при правильном подходе получить вполне реально. А по этим категориям вы должны будете регулярно являться в военкомат, и когда комиссия посчитает что вы выздоровели, вас тут же загребут. Старайтесь не дать ей так даже подумать. И главное, отбросьте при разговоре с врачами мысли о том, что вы как бык здоровы.. . Для комиссии вы должны быть хилым городским пацаном, который рискует окочуриться только перейдя порог военной части, а врачи рискуют за это получить по шапке» .

И помните, что согласно статье 59 все перечисленные выше права на отсрочку или на освобождение значимы только до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований (Это звучит грозно) .
Игорь Жмаков
Лучший ответ
Александр Копосов ))))) все что там перечисленно мне ни как не подходит, так что чувствую с моими то болячками не прокатит.
Удачи!! !
Я то же с угрешки призывался
В 84году даже через забор за водкой ходили
Игорь Жмаков Да братан,помню...Было дело..В южный порт бегали...
Александр Копосов Нее мне водка противопоказана, если тока чистый спирт то да. )))