Военная служба
Могут ли моего сынулю демобилизовать раньше,если он ходит в караул через сутки,т.е. сверх нормы?
по собственной или принудитель ходит не важно если сам хочет то будет расцениватся как твои проблемы а если принудитель то вообще неочем говорить максимум устная благодарность
Максимум на что он может рассчитывать это лишний выходной. Да и то, если его даст командир.
Да, нет. Он должен отслужить положенный срок, то есть 1 год.
Караул относится к понятию Устав, а служба везде едина-1 год.
Там, где находится ваш сын, нет нормированного рабочего дня. Слышали, небось, что солдат спит, а служба идет. То же касается и работы. Хоть через день, хоть каждый день, пока приказ не выйдет, никого не отпустят.
Служба идёт одинаково и у тех, кто спит, и у тех, кто стоит в карауле.
Нет, не могут. Это с его начальством решать надо, почему они его так часто ставят. Кстати, а где это нормы выхода в караул установлены? А если война - тоже по нормам ходить?
Так можно было сделать раньше. Когда командр имел право добавить дополнительные сутки к отпуску военнослужащего за образцовое несение службы. Соответственно если эти сутки не использовались, то можно было поехать на "дембель" раньше ровно на количество суток отпуска. А вообще то заступать через сутки в караул строго запрещено директивой ГШ. Поскольку в этом случае нарушается процесс подготовки караула ( в соответствии с уставом караульной службы) Кому то за такие штуки может сильно влететь. И кажется этот кто то командир части и начальник штаба
раньше командир роты мог добавлять сутки к основному отпуску за образцовое несение службы но щас такого вроде бы уже нет да и темболее что служат то щас всего год и отпустят врядли когото раньше.. А служба идет у всеходинакого в наряде ты или нет..
Максимум на что он может рассчитывать это лишний выходной. Да и то, если его даст командир Взвода, или сержант, в виде поощрения.