Мобильная связь
Глушат ли пластиковые окна сигнал сотовой связи?
Ухудшился сигнал сотовой связи. Может ли это как-то быть связано с тем, что недавно установили пластиковые окна?
может стекло, незначительно.
чем больше стекол - тем сильнее затухание сигнала (поглощение попросту).
Нет. Они радиопрозрачны.
нет
не должны
Нет. Это бред.
Нет, бетон глушит
Нет
Не настолько критично
Всё глушит по-немногу, но бетон больше всех!
Нет, так как магнитные волны проходят через все почти, не стоит даже думать об этом
нет
Меня поражает количество "экспертов" ни один из которых не дал правильного ответа. Металлизированное окно существенно снижает уровень сигнала. В цифрах, только что мерял. На окне лежит телефон показывает -73Дб закрываю окно сигнал падает до -103Дб. Падение сигнала 30Дб!!! Опыт проведен неоднократно ибо долго не мог понять почему в одной комнате нормальный сигнал, а в другой вплоть до потери связи. Теперь знаю - это из-за того что стекла в окнах разные, обычные в одной и металлизированные в другой. Понимаю что ответ для автора сильно запоздал, однако его в поиске люди находят.
если на стекле есть металлическое напыление, то такой эффект есть