Доброго времени суток!
Подскажите, как можно завести сигнал сотовой вышки, скажем так, под землю, чтобы пользоваться связью и интернетом?!
P.s слышал о репитерах (если не ошибаюсь), если кто-то за них знает, то подскажите насколько сложно их самостоятельно устанавливать и настраивать.
Мобильная связь
Как усилить сигнал сотового оператора?
Мы установим:
Широкополосную антенну на крыше Вашего объекта
Усилители сигнала
Приемо-передающие антенны у Вас в здании
Кабельную систему распределения сигнала
Обеспечим высококачественный прием и передачу сигнала для телефонной связи и доступа в Интернет на уровне 5 делений во всех значимых для Вас помещениях
Улучшим качество сигнала всех операторов сотовой связи: Билайна, МТС, Мегафона, Теле2 и др.
Очень подробно >>>> http://gsm.centerinstal.ru/?yclid=18297101342181195584#features
Усилители сигнала
Кабельную систему распределения сигнала
Репитер - мертвому припарки .Наберите в поисковике "фемтосота" и почитайте . А ещё лучше - узнайте, какой оператор лучше всего работает в Вашем районе и поменяйте оператора . Испробовала лично все варианты (фемтосота - хорошо, но дорого) , и в результате оператора поменяла . Сейчас сижу, кайф ловлю . И не надо морочиться с подвалами .
Алексей Бойченко
Это решение, если в подвал проведён кабель от интернет провайдера
Антенну направленную как можно выше, а куда кабель от нее проводить - значения не имеет.
Павел Шатохин
А поподробнее можно? Антену делать самому или продаются готовые? Кабель. С антенны кабель заводить в помещение и к чему подключать? К репитеру? Роутеру? ПК?
Они есть и такие, заодно усиливают и ТВ, и WiFi.

Для мобильной связи обычный репитер.

Зачем тебе репитер под землей? Ставишь роутер с 4Г/3Г и т. д. от него витую пару в подвал, а там можешь уже лепить все что угодно.
Было как-то... Много-чего попробовал... Даже usb модем на длинном проводе выводил.
Но неожиданно нашёл место (под землёй) -где норм. ловил сеть одного из операторов...
Т. е. надо попробовать несколько операторов -какой-то будет лучший
без провайдера полюбас не обойдется, так что перетирать тут не имеет смысла