есть постройка за городом сигнал сотовой связи слабоват на улице и практически отсутствует в здании. хочется пользоваться мобильным интернетом и по возможности сотовой связью в здании. поделитесь опытом кто как решал такую проблему?
вопрос к тем кто покупал и пользовал такое оборудование
Мобильная связь
усиление сигнала сотовой связи
Покупал себе в деревню антенну-усилитель интернет-сигнала.
Брал по объявлению через Авито, это было ровно три года назад.
Потом уже узнал, что такие антенны есть в сетевых магазинах электроники и что выбор достаточно большой.
Антенну вывел на улицу на втором этаже, на фотогр. её видать над средним окном.
Два кабеля от неё идут к USB-роутеру, кот. в дому, в заряднике от мобилы.
Один на улице крутит антенну, ловит сигнал, другой в дому смотрит на монитор н/бука и громко орёт "стоп", когда шакала сигнала будет показывать наилучший уровень.
Какую использовать симку, сам уж решаешь.
Роутер у меня этот, к нему подключаются кабеля с антенны. Там только специальные переходники надо покупать, они отдельно продаются.
Без антенны сигнал нулевой, с антенной нормально. Сидим втроём с тремя тел-ми, видео с Ютуба загружается и скачивается нормально.
Но надо провайдера искать, у кого там вышка ближе к населённому пункту.
А так вот они антенны, выбирай.
Кронштейн ещё покупал, его нет в комплекте, а это ещё 200-250 руб.
Чтобы к стене дома прихуячить.

А так вот они антенны, выбирай.
Чтобы к стене дома прихуячить.

да
мы прорабам покупаем
иногда у них комната в подвале
и связь плохая
а что за фирма -- нужно на складе смотреть
мы прорабам покупаем
иногда у них комната в подвале
и связь плохая
Всё решается покупкой оборудования. Наружная мощная антенна, мощные усилители и вперёд. Всё продаётся. Спецы вам разъяснят всё.
Алексей Ваганов
марка? какой вы использовали?
данный вопрос решает усилитель сотовой связи
Алексей Ваганов
марка? какой вы использовали?
антенну посчитай да собери, дело на полчаса
Алексей Ваганов
можно подробнее?
Сергей Садовский
Вот купил автор вопроса супер-пупер антенну. Установил её на крышу, провёл снижение кабелем в комнату. Вопрос. Куда он будет совать этот кабель. У мобильного девайса нет гнезда внешней антенны. Как быть автору вопроса?
Поставь нормальный модем с нормальной антенной и все.
чего тут решать то
Ну есть такие усилители, покупай и монтируй.
Алексей Ваганов
марка? какой вы использовали?