Что означает «домашний регион»?
Как известно, территория России делится на административные регионы, которые являются отдельными субъектами Федерации и обладают правом относительного самоуправления. Мобильные операторы открывают свои филиалы в каждом из регионов, причём филиалы обладают весьма широкой самостоятельностью, вплоть до установления своих расценок на услуги связи. Разумеется, стоимость какой-то услуги в этом случае может отличаться от стоимости этой же услуги в соседнем регионе в ту или иную сторону.
При установлении расценок и тарифов маркетологами учитывается ряд факторов, для того, чтобы услуги связи внутри региона были доступны проживающему там населению и конкурентноспособными. В то же время невысокие внутрирегиональные расценки, как правило, компенсируются более солидной оплатой звонков, совершаемых в другие регионы страны. Если же абонент выезжает на какое-то время за пределы домашнего региона, для него включается режим внутрироссийского роуминга со своей политикой ценообразования.
С точки зрения обычного абонента «домашним регионом» считается тот, в котором была куплена его сим-карта и действует подключенный на неё внутрирегиональный тариф.
Что такое домашний регион в МТС?
Понятие домашнего региона действует в МТС следующим образом: это регион, в котором вы купили свою сим-карту МТС и пользуетесь внутрирегиональным выгодным тарифом. В то же время, звонить в другие регионы можно без каких-либо дополнительных настроек.
Чтобы звонки в другие регионы были более доступными, можно подключить к своему тарифу опцию под названием «Выгодный межгород», которая даст возможность звонить по всей территории России всего по 3 рубля за минуту с абонплатой 40 рублей в месяц. Если ваш тариф предусматривает пакет предоплаченных звонков в другие регионы, опция начнёт действовать только после того, как пакетные минуты будут израсходованы. Подключается «Выгодный межгород» следующим образом:
в «Личном кабинете»;
посредством команды *111*903# со своего телефона;
посредством отправки СМС на короткий номер 111, где в поле текста пишется 903 – для подключения «Выгодного межгорода», 9030 – для отключения опции.
Мобильная связь
как понять звонкки на другие операторы внутри сети
Вы находитесь в зоне действия сети своего оператора. И звоните на телефон другого оператора.
может, по региону?