Мобильная связь

Если у Йоты в моем доме плохой сигнал 4G, как узнать, у какого оператора будет хорошо ловить?

1). Только методом тыка, как сказано выше!
2). В своей квартире, на своём рабочем месте по очереди вставляете SIM-карты разных операторов и СРАВНИВАЕТЕ КАЧЕСТВО СВЯЗИ!
3). Только так! Тогда будете точно знать!
4). А у соседа может отлично ловить что то, а у вас ни фига!
5). Это же радиоволны! И на их распространение влияет множество факторов!
6). Забудьте вы про 4G! Его ещё нет нигде!
7). Ну это просто очередной дешёвый маркетинговый ход торгашей!
8). Типа есть стандарт 3G, а вот теперь появился новый более скоростной 4G! Покупайте! Покупайте!
9). В лучшем случае вы получите стандарт LTE, который является промежуточной ступенькой между 3G и 4G! И то, если вы, естественно, будете находиться в зоне покрытия (зоне приёма)!
10). Стандарт LTE часто обозначается как 4G LTE! Вот от этого и происходит вся путаница и бардак!
11). Все видят две буквы 4G и думают, что аппарат работает по этому стандарту! На самом же деле стандарт и технология 4G только нарабатывается и изобретается!

https://ru.wikipedia.org/wiki/LTE

http://www.samsung.com/ru/article/4g-lte/
Мир Украшений
Лучший ответ
методом тыка.
S Сергей
посмотреть по их картам какая вышка к тебе их ближе.
Vadim Kolesnikoff
Только перебором симок. Ближайшая вышка с оборудованием - не показатель, даже если она будет рядом, не факт, что всё заработает, поскольку может стоять там, где у вас нет окон.
Можно спросить соседей на предмет Оператора, но тех, к у кого окна в ту же сторону.
Sabit Isabaev
Добрый день! Обеспокоены тем, что при работе нашей сети у Вас возникают трудности с сигналом :( Нам бы очень хотелось разобраться, с чем они могут быть связаны, и исправить ситуацию.

Для этого обратитесь, пожалуйста, в личные сообщения нашей группы Вконтакте (vk.me/yota), уточните Ваш номер и точный адрес (город, улица, номер дома), по которому замечаете сложности с подключением к 4G. Мы проверим покрытие сети в этом месте, работу ближайших базовых станций и, при необходимости, оформим заявку на улучшение сигнала.

Будем ждать от Вас информации!
*J
*** Just A Dream ***
у соседей поспрашивай