Мобильная связь

Чем отличается 4G от LTE? В Можайске подключают что из этого?

Viktor Okladnikov
Высокоскоростной интернет LTE 4G в Можайске есть, подключает эта компания: http://inet-mo.ru
Все летает, я довольна) Оставила на их сайте заявку, подключили уже на следующий день.
Farruh Khakimov
Лучший ответ
1). Забудьте вы про 4G! Его ещё нет нигде!
2). Ну это просто очередной дешёвый маркетинговый ход торгашей!
3). Типа есть стандарт 3G, а вот теперь появился новый более скоростной 4G! Покупайте! Покупайте!
4). В лучшем случае вы получите стандарт LTE, который является промежуточной ступенькой между 3G и 4G!
5). Стандарт LTE часто обозначается как 4G LTE! Вот от этого и происходит вся путаница и бардак!
6). Все видят две буквы 4G и думают, что аппарат работает по этому стандарту! На самом же деле стандарт и технология 4G только нарабатывается и изобретается!
7). Вот, что пишется об этом в Википедии: "Большая часть стандарта LTE рассматривает модернизацию 3G UMTS на то, что в конечном итоге будет технологией 4G...".

https://ru.wikipedia.org/wiki/LTE

8). Вот видите - технология 4G только ЕЩЁ ИЗОБРЕТАЕТСЯ!
9). Эту неразбериху усиливают разные сайты, которые в технических характеристиках неверно указывают, что, например, смартфон какой нибудь работает в 4G!

http://www.samsung.com/ru/article/4g-lte/
Настоящий 4G (по стандарту) - это LTE-Advanced, а простой LTE называть 4G не совсем правильно. Подключают у вас скорее всего LTE
Николай Любишев 1). Да LTE есть - кто же спорит?!
2). Стандарта 4G НЭТ! )
О, Ира, спасибо, и антенны с модемами даже продаются!)))) Наведаюсь к ним
Сергей Нам