Мобильная связь

Как правильно выбрать сматрфон что-бы он подольше послужил? Что-то мне в Media Markt говорили да я в этом не разбираюсь.

Надо что-бы через смарт можно было по скайпу говорить, видео-связь при этом не важна.
Еще надо что-бы на него можно было видео и музыку закачивать.
Димка Ким
Если для скайпа, то смотрите на такие характеристики как оперативная память (не меньше 1 ГБ) и видеопроцессор (хотя бы от четырехсотых снапдрагонов). Смотрите из чего собран аппарат - это может быть пластик, металл, поликарбонат итд. Лично я предпочитаю металлические телефоны с крышкой из софт-тач пластика, т. к. металлический корпус является более надёжным, и крышка из данного пластика почти что не царапается. Не берите слишком дешёвые аппараты, но и слишком дорогие тоже, однако желательно взять брендовый телефон - например Самсунг, Сони, LG, и не гнаться за дешевизной в различных ксиоми и подобной мутне. Удачи с покупкой
Бочарников Алексей
Лучший ответ
Димка Ким Вот-вот, мне продавец сказал что на дешевом через год скайп может отказать, если версия андроида старая.
А какой андроид надо что-бы подольше служил?
Я бы взял смарт подороже, модет за 300 евро или еще дороже если он очень хороший.
Бочарников Алексей Ну более менее актуальный, они как правило обновляются в последствии при выходе новых. Рассмотрите новые гэлакси 17 года, возможно какой то из этих аппаратов Вас привлечёт)
брать проверенные бренды, которые присутствуют на рынке электроники более 15 лет - Sony - Asus - Samsung - LG - Acer - Philips - Gigabyte...

если только утопить или долбануть об асфальт:)))

https://ru.aliexpress.com/item/2016-New-5000-mAh-Original-for-Asus-Zenfone-Max-smart-phone-5-5-inch-MSM8916-QuadCore/32598563758.html?spm=2114.13010608.cb0001.34.7TdRQM&scm=1007.13441.37946.0&;pvid=6b77e993-1b47-4bf3-857f-e1ca6b7054ee&;tpp=1
Здесь любой смарт подойдёт.... а вот ёмкая батарея, хороший яркий экран, приличный звук и поддержка sd карт для хранения музыки и т. п. это важно
Анвар Юсупов
надо относиться бережно и прослужит долго почти любой
телефон может быть любой если это айфон
Andrey Sibilev
любой даже бюджетный смарт это поддерживает
__V.i.p. Konyrat__
В Media Markt, не обижайтесь, Вам говорили полную чушь. Нет такой услуги и такого варианта, чтобы телефон долго прослужил. Даже защищенные телефоны - влагостойкие и водонепроницаемые, с защитой стекла IP67 могут сломаться. Так что, здесь все уже зависит от Вас лично. Насколько Вы будете следить за своим телефоном.
Для Skype и музыки Вам подойдет любой бюджетный смартфон.
Если для того, чтобы долго можно было общаться, то это выбор модели с аккумулятором большей емкости.
Для скачки видео и музыки - поддержка карт памяти.
Установите программы и антивирус.
Привяжите номер телефона ко всем введенным аккаунтам.
Поставьте сами или в сервисе защитное стекло (убережет от внезапных поломок экрана или всего модуля, если телефон упадет с высоты десяти сантиметров).
Купите чехол-книжку или "бампер".
И тогда, возможно, телефон прослужит немного дольше, чем пару лет.
Димка Ким Я не о том чтобы телефон кидать и он не ломался: (

Возможно я не совсем правильно выразился.

Мне надо что-бы я со смарта мог подольше в скайп выходить, ну и видео с музыкой скачивать и в смарте хранить.