Мобильная связь

Как правильно заряжать свою батарею? На телефоне, что бы дольше держалась

По мере того как разряжается ваша батарея, вам стоит позволить ей достигнуть только 50 процентов, после чего сразу же снова ее заряжать. Однако при этом вам нельзя допускать того, чтобы батарея заряжалась полностью, то есть на 100 процентов, так как это может добавить дополнительную и абсолютно ненужную нагрузку на вашу батарею. Если же вы все же полностью зарядили свою батарею, не оставляйте девайс подключенным к сети. Если вы будете постоянно так делать на протяжении длительного периода времени, это гарантирует, что ваше устройство значительно быстрее постареет. Если вы будете позволять вашей батарее раз в месяц полностью разрядиться, это позволит ей вернуть свои заводские показатели. Однако большую часть времени вам стоит придерживаться цикла неполной разрядки и неполной зарядки батареи. Также ведущие производители, такие как «Самсунг», рекомендуют всегда держать заряд батареи не ниже 20 процентов.

http://www.liveinternet.ru/users/2332969/post342966113/
Роман Валежанин
Лучший ответ
Это зависит не от правильности зарядки, а от активности пользования телефоном.
Алик Латыпов
сейчас в телефонах есть предохранители от перезарядки, можно от зарядки вообще не отсоединять, как ноутбуки, и ничего с ними не будет
Алексей Марин
Владимир Уткин Батарея испортится, когда доходит до 100% и ты не снимаешь с зарядки она портится потому что все время подпитывает
Ну как правило заряжать смартфон нужно стараться в пределах заряда 20-80% вот здесь подробнее https://tvoy-android.com/kak-zaryazhat-android/ о том как заряжать правильно телефон
Дмитрий Парфёнов как ты представляешь это на практике?
Там и предохранители, и тд. На новых смартфонах всё предусмотрено, только не перегревай его и не переохлаждай. На ночь можно ставить. Ничего критичного не произойдёт
Александр ......
Зависит от качества изготовления батареи. Плохие дохнут уже через 2 года.
Vladimir Ogorodnikov
при выключенном телефоне
не пользоваться им и не ставить на кароткие зарядки
Андрей Леонов Откуда вы такие умные беретесь
В розетке