Если остаточный заряд 15%, то достаточно подключить зарядное устройство. Аппарат можно оставить включенным.
Если заряд менее 8%, то аппарат стóит отключить. До того момента когда появится возможность поставить его заряжаться нужно подключить зарядное устройство и поднять остаточный заряд к 15..16%. Затем отключить от зарядника и дать ожидание в несколько минут. Затем поставить заряжаться.
До 100% заряжать батарею не обязательно, достаточно 93..95%
Мобильная связь
Как правильно заряжать телефон?
современным всё равно как,
они все с литиевыми аккумуляторами и там всё автоматически регулируется
подключил к зарядному и жди
Хоть как, но если охота беречь, не позволяйте ему далеко от 50% отклоняться)
До 95%
берешь зарядник и соединяешь с телефоном, потом тыкаешь зарядник в 220 вольт и удачи тебе!!!
Евгений Морутенко
Сделаю приписку. В большинстве современных зарядок сначала кабель надо воткнуть в адаптер. Потом его в розетку.
Во времени искуственного интелекта и машин без водителя рекомендуют:!!!!
заряжать от 50% до 90% по минимум 40 минут и не перегревать, не разряжать в ноль% и не заряжать до 100%. Интересная логика получается, умные телефоны есть, а умной зарядки в них нет!?!
Всегда заряжал да 100% и часто в ночь, заряжал с малого заряда и даже после автовыключения из-за слабого заряда. Телефон Samsung S3 Duos (2014 года) до сих пор работает, и перегревал его на солнышке, и перегревал его в нагрузке, если только говорить по 30-40 минут в день (без интернета и навигации), то хватает на 3-4 суток. Хорошо это или плохо? по бумагам было 2100 мАч
В сервисных центрах https://mipochinim.ru/ всегда говорят, что телефон с новым аккумулятором нужно не подзаряжать, а пару раз должен зарядиться полностью и разрядиться полностью.
Сергей Галушко
Для Li-Ion & Li-Po аккумуляторов этого делать НЕобязательно...
Правильно надо так, дойдет зарядка до 15% ,10% Зарежаешь и только когда будет 100% отсойдени