Мобильная связь

Новый смартфон. Сколько заряжать?

Сколько нужно заряжать новый телефон? Слышал, что первые три раза нужно полностью разрядить а после зарядить телефон ( 4-6 часов на зарядке).
Сам смарт от Xiaomi, батарея несъемная, литий-полимерная (Li-Pol) емкостью 3120 мАч.
Как правильно поступить в идеале? Может это вообще миф?
Смартфон Ксиоми способен долгое время держать заряд батареи, обгоняя по этому параметру телефоны других производителей. Однако чтобы характеристики со временем не ухудшились, рекомендуется сразу после покупки провести манипуляции:

выключить приобретенный смартфон сразу же после проверки его работоспособности (нужно разрядить не более 10% от той емкости, которая была на момент первого включения) и подключить его к сети на 12 часов;
отсоединить мобильное устройство от сети на 5-10 минут;
включить мобильное устройство и поставить его на зарядку сроком на 1 час;
опять снять смартфон с зарядки и выключить его;
подождать 5 минут и снова поставить заряжаться на один час;
После завершения данной процедуры смартфон всегда будет работать корректно, и сохранять первоначальную автономность работы на протяжении долгого времени.

Важно: не нужно проводить полные циклы зарядки и разрядки в количестве 2-3
https://miwiki.ru/kak-pravilno-zaryazhat-novyj-telefon-xiaomi/
Ерванд Степанян
Лучший ответ
Валерий Дунаев Большое спасибо за развернутый ответ!

Как бы сказал Адам:
- "Миф разрушен".
Vladislav Gomer Фееричный бред
Пока индикатор заряда не покажет, что аккумулятор заряжен.

Все эти танцы с долгим первым зарядом, доразрядом и т. д. остались в 20-м веке вместе с телефонами на никель-кадмиевых аккумуляторах.
Andrei Cernov
Валерий Дунаев И откуда такая информация? Все мастера советуют так делать, даже в сервисном центре Xiaomi.
3 часа или заряжать до тех пор пока зарядка не станет холодной, при зарядке она греется
Isma Netu
слышал - действуй. зачем ещё тут лишний хайп разводить и скрывать ответы, отличающиеся от твоего сопливого мнения?
.
Юрий Можов
На ютубе есть видосы "как правильно заряжать аккумы"
не знаю где ты это слышал?
Да же до появления литийионовых аккумуляторов, которым приписывает реклама фантастические возможности, рекомендация всегда одна
зарядил до 100%
используешь до появления сигнала требуется зарядка (как правило 10%)

Заряжаешь до 100 и пользуешь до сигнала

У меня телефону 5 с лишним лет. Аккумулятор не как новенький но я не бегаю от розетки к розетке
Валерий Дунаев Понятно.
Как бы сказал Адам:
- "Миф разрушен".
Феерия бреда. Все правильные ответы автор считает бесполезными... Давай, скрывай мой тоже)))
Valeh Kezimov
какая разница миф или не миф. сложно зарядить 3 раза полностью? потом заряжай хоть 10 лет. современные смартфоны сами отключают зарядку при достижении 100%
Ruslan Humbatov
Современные аккум не имеют такого понятия, как "память", они боятся только температурных перепадов, поэтому можете им спокойно начинать пользоваться сразу после покупки и заряжать в любое время и до любого значения. Бояться надо только одного, разрядки "в ноль", поэтому рекомендуется придерживаться границ заряда 20-95% и аккум прослужит долго.
Алексей Абалов
Валерий Дунаев Спасибо конечно за ответ, но я уже окончательно запутался.
Что в интернете "у каждого своё мнение", что у мастеров в городе.
До 100%, дальше он перестанет заряжаться.
Женя Барышев
Меня тоже закрой.
Хоть на секунду почувствуешь собственное превосходство над кем-тио )))
Саша Будай
уровень заряда показан на экране. что тебе еще надо? -купил и юзай, а не в акб играй, акб сдохнет позже, чем ты угробишь мобилу.