Мобильная связь

можно ли поменять сотового оператора, но оставить прежний номер (мегафон).

Абонентская плата за мобильную связь составляет 1200 рублей в месяц. Причем интернетом не пользуюсь, ( ну только вибер), чисто звонки входящие-исходящие ( примерно 30 мин в сутки) . Дорого это или нормально, все так платят?
F.
Federal ...
да
Сергей Свидерский
Лучший ответ
Можно. У всех операторов есть такая услуга.

МТС у меня. 15 гигов инета 500 минут в месяц.... 400 рублей
Азамат Ахметов
В пределах области можно.
По цене - очень дорого.
Zviadi Jijavadze
Поменять можно.
Это дорого, при условии конечно, что эти ваши 30 минут в день не звонки в роуминге.

Возможно проще поменять тариф. чем переходить к другому оператору. Тарифа за 1200 рублей вообще не вижу: https://moscow.megafon.ru/tariffs/vklyuchaysya/
Anton Weber
Federal ... я на этом тарифе уже года три. как называется не помню. Ровно 1200.
если уж и переходить со своим номером, то на МГТС, тарифы очень выгодные, лучше чем у МТС. хотя работают от МТС.
2 направления бесплатных безлимитных звонков, на МТС по всей России (без роуминга) и на городскую сеть МГТС по Москве и МО. за 500 руб мес получаете 500 минут, 500 смс и 20 Гб интернета.
если приобретать пакет с домашним интернетом и ТВ то получается ещё дешевле.
у меня тариф на 200 мин за 200 руб мес (архивный), мне хватает, с учетом того что мои абоненты все или на МТС или на городской линии, а это всё бесплатно.
Mirseit Almazbek Uulu
Алексей Косов Добрый день! Спасибо за рекомендацию=)
Что мешает тариф сменить?
Здравствуйте.

Дорого что-то.
Тут можно вот что сделать. Подайте заявление на переход к другому оператору и ждите звонка от вашего опсоса. 100% позвонят и предложат вам более выгодные условия в обмен на то, что вы отмените смену оператора.
Для смены оператора необходимо, чтобы на счету отсутствовала задолженность, в базе данных предыдущей сотовой компании имелись актуальные паспортные и иные данные.

Изменить оператора можно только в пределах одного субъекта Российской Федерации. При этом смена возможна только для пользователей федеральных номеров, городские телефоны могут обслуживаться только у текущего оператора связи.

При подаче заявления вам будет выдан временный номер мобильного на новой сим-карте. До момента перехода к новому оператору можно пользоваться обеими симками, при этом Билайн будет отправлять вам сообщения о том, на какой стадии находится процесс смены оператора.

В день изменения обслуживающей сотовой компании временно могут быть недоступны услуги связи, поэтому стоит заранее подумать, как вы будете связываться с друзьями, родными и клиентами.

Если вы хотите поменять оператора, не меняя номер, но не имеете возможности подъехать лично в офис компании, можно заказать курьера, который привезет временную сим-карту Билайн и передаст в офис заполненные документы.