Мобильная связь

Товарищи, почему комп не могут сделать и телефоном параллельно?

засунуть туда с им-карту и мы могли все в любом мес те наслаждаться всеми преимуществами компа?
Стас Салангин
Вообще-то уже есть. Надо взять 3g модем, разблокировать (потому как провайдеры зачем-то отключают) в нём голосовые функции и поставить альтернативную (Huawei modem) программу управления им.
Саясат Есенов
Лучший ответ
Стас Салангин здрасте, я немного неправильно сформулировал вопрос, почему не могут с делать сразу без всяких изменений в дальнейшем, то есть ты приходишь в любой парк Москвы, играешь в футбол, па в перерыве отдыхаешь, а комп работает также как дома, на работе или в МакДональдсе? то есть вай фай халявный в каждой точке Москвы.
USB-модем? Не, не слышал

В нашем колхозе давно все затарились ими, через скайп по заграницам названивают.
Н.
Наджй ...
все давно уже есть.

"В таких устройствах используются сверхэкономичные процессоры и флеш-накопители небольшого объёма, поэтому их вычислительная мощь несопоставима с другими ПК (особенно стационарными). Тем не менее, они содержат все признаки персонального компьютера: процессор, накопитель, оперативную память, монитор, операционную систему, прикладное ПО и даже игры и ориентированность на индивидуальное использование.
КПК с функциями мобильного телефона носили название «коммуникаторы». Сейчас такие устройства называются смартфонами и, в связи с падением популярности классических КПК, обычно рассматриваются как отдельный класс устройств. Встроенный коммуникационный модуль позволяет не только совершать звонки, но и подключаться к Интернету в любой точке, где есть сотовая связь совместимого стандарта (GSM/GPRS/3G, CDMA, для современных смартфонов также 4G)."
Abdulla Abdullaev
Нафига мне комп с сим-картой? У меня комп и на работе и дома. А если уж я из дома вышел, то мне интернет не нужен, я гулять вышел, смотрю на окружающее пространство и не собираюсь отвлекаться на компьютер. Удивляют люди, что едут на дачу с друзьями, есть шашлык, пить вино и сидят в смартфон пялятся.
Юрий Клыжко
А вот халявный вай-фай тебе делать причём везде никто не будет. Ибо это невыгодно.
Yuriy Pushuiun
Не переживайте, скоро вам благодетели от прогресса, вмонтируют чип и станете сами себе компутер. И каждое шевеление мысли сразу будет становиться явным. И в телефоне надобность отпадёт.
Сим-карту в системник?