Мобильная связь

Почему МТС не могут без подвоха? #ЛинейкаТарифовSmart. #ЛимитныеБезЛимтныеЗвонки

У МТС ест тарифы линейки Smart. На этих тарифах за абонентскую плату вам дают, допустим, 200 минут на всех операторов домашнего региона и без лимитные звонки на МТС. Но в чем хитрость? Когда вы звоните на МТС, у вас списывают минуты, и если вы вначале проговорили с абонентами МТС и выговорили все 200 минут, то вы продолжаете бесплатно говорить с абонентами МТС, а вот звонки другим операторам уже платные (даже если вы пока не сделали ни одного звонка вне сети).
У Yota без обмана: внутри сети звонки бесплатные, а пакет минут действует вообще по ВСЕЙ РОССИИ!!! (за некоторыми исключениями). Сколько бы вы не говорили бесплатно внутри сети, ваш пакет минут сохраняется и начинает списываться, только тогда, когда вы звоните другому оператору.
Не думайте, что я рекламирую Yota. Мне звонить некому на Йота. А вот на МТС я в свое время перевел друзей, и часто звоню им и проговариваю все минуты из пакета.
Потому что им за это ни чего не будет! И даже не "им", а ему (хозяину). Ему деньги нужны для коллекции (соревнование - у кого больше), да и крадут такие потому, что другие "друзья" по другому жить им не велят!!!
Maksim Kosianenko
Лучший ответ
Просто потому, что в описании тарифа написана оплата к примеру первые 200 минут и после 200 минут. И про безлимит ни слова. Просто читать или узнать у провайдера лень или не хотим. Правда иногда мы ещё и слишим или читаем очень своеобразно. Написано первые двести минут бесплатно. Мы видим только бесплатно. И когда снимают деньги за 201 минуту, начинаем предьявлять претензии. Хотя это не только про мобильную связь.
Подвох то в чем?
Владимир Татарин Если звонки безлимитные, то не должны списываться минуты, а если минуты списываются. То это уже не совсем безлимит!
Раньше у МТС так не списывались минуты из пакета. Недавно заметила, что 500 минут не хватает как обычно на месяц. Засекала кол-во минут, в этот день говорила только с абонентами МТС, т. е. по так называемому безлимиту внутри сети, а сняли минуты как раз из общего пакета в 500 минут... Кстати, такая ж история и в Билайне внедрилась: до этого на тарифе Всешечка давали 50 минут на звонки другим операторам и безлимит внутри сети. Теперь 100 минут и на остальных операторов и звонки Билайн отсюда же списываются. Только когда выговоришь эти 100 минут, уже Билайн бесплатно, а другие операторы за денежку... Кому доверять? В общем, предприимчивые директора, выкруживают деньги с абонентов!!!