Мобильная связь
Не могу дозвониться до абонента
Почему-то, когда звоню одному абоненту со своего телефона-автоответчик выдаёт, что абонент недоступен. При этом на другие номера идёт дозвон нормально. Звоню с другого номера этому же абоненту- дозвон идёт нормально. Не подскажите, в чем дело? Думаю, что блокировка номера исключена, ведь, когда блокируют номер, идут просто короткие гудки.
Рад за вас
вероятно либо переадресация, либо так работает программа черного списка.
Любовь прошла.
Бывает...
У любого оператора есть такое понятие как "переадресация"
Можно сделать так.
Включить переадресацию на не существующий номер. Тогда при звонке Вас переадресуют на такой номер и Вы не сможете дозвониться. При этом тот, кому Вы звоните, спокойно пользуется своим телефоном.
Так же (например у Мегафона) есть набор сервисных Телефонов, которые и сообщают Вам типа "абонент временно не доступен"
(сейчас не вспомню какой именно номер), но лично Я пользовался такой переадресацией.
(к примеру. Мне звонят, но Я не желаю разговаривать. Нажимаю сброс. Но- тот кто Звонит не видит, что звонок сброшен. Он слышит голосовое сообщение типа "абонент не доступен или находится не в сети")
Вероятно Вы (лично) достали Абонента (проще сказать- вешаетесь ему на шею). И он- не желая Вас обидеть, не желает (так же) с Вами общаться)))
Минус такой переадресации.
Вы спокойно догадаетесь об переадресации.
1) Если Абонент (реально) не в сети, то Голосовое Сообщение получаете (практически) без задержек. То есть без гудков свободного дозвона.
2) Если Абонент установил переадресацию, то Вы сначала слышите Дозвон (длинные гудки), а затем (когда Абонент сбрасывает Ваш вызов) слышите Голос- Абонент Находится не в сети
Можно сделать так.
Минус такой переадресации.
Александр Порецкий
А я получаю сообщение о недоступности абонента без всяких задержек, никаких гудков не слышу. Как будто действительно недоступен. Но с другого телефона дозвон идёт обычно. И человек берет трубку. Ничего я не понимаю тогда.
значит або не желает с вами говорить
Александр Порецкий
Но при этом гудки то не короткие... оператор говорит, что недоступен.
Схожая ситуация бывает у ТЕЛЕ2. Когда звонишь, автоответчик говорит "Абонент занят, позвоните позже", но стоит подождать пару секунд, то тут же идёт соединение (гудки дозвона)
Александр Порецкий
В течение пары часов такая ситуация просто, а не один раз только. С другого телефона дозвонилась сразу. Мысль закралась, что в чёрный список кинули. Но, когда в чёрный список кидают, то постоянно занято.