Мобильная связь

Стоит ли покупать б/у телефоны ?

За чем тратить по 10 тысяч за смартфон если они б/у стоят по тыщи три четыре...
Dmitriy Sivets
Когда мало денег то можно и б\у купить смартфон.
Дмитрий Жучков
Лучший ответ
Нет
Андрей Докшин
Лотерея это. С одной стороны - да, экономия, а с другой - повышенные риски.

Во-первых, если телефону больше двух лет, то сразу к его цене добавляйте цену нового аккумулятора (а если телефон клееный - то ещё и стоимость работ по его замене).
Во-вторых, кто его знает, почему его продают. Может, это утопленник восстановленный, или просто с неким плавающим дефектом.
С этим в раздел "мистика, гадания, эзотерика"
Ну вот ты и покупай

Замучаешься потом с ремонтом этих телефонов

Я лучше потрачу 18 к на норм телефон, который мне больше года прослужит

Покупала я бу телефон на рынке технике, только там через неделю он сломался и чинила раз 5 по 500 р, бестолку

Это когда ещё телефоны Nokia были старые

Так что решать тебе конечно

У меня сейчас отличный телефон купленный в 18 году 24 октября за 18к honor 8x, покупала у официалов с гарантией и оч довольна
А тут уж как повезет. Может поработает год. А может загнется через месяц.
Но если вы все равно телефоны с высокой вероятностью теряете или бьете, то вам и правда лучше брать б/у.
Виктор Дёмин
Это личный выбор каждого.
Стоит покупать смартфоны новые на АлиЭкпресс, там можно взять за 6,5к тоже самое что в магазинах под 20к валяется, к тому же самая главная проблема Б\У --это аккумуляторы, они имеют свой ресурс и 90% из 100,что в б\ушке вам попадется дохлый или полудохлый.
Виктор Берг
Почему бы и нет. Дешевле за-то и ничем не хуже, если выбирать правильно. У меня знакомая всю сознательную жизнь покупает б/у айфоны и живёт хорошо. И то, что некоторые сверху написали, мол "нищеброды" - не обращайтесь внимания. Вполне нормально покупать такие телефоны.
Лучше не надо. Проблем может быть много. Всё зависит от телефона, потому что бывают совсем новые в хорошем состоянии. Но самый лучший вариант это купить восстановленный телефон, потому что он будет дешевле и у него даже лучше качество будет
Kairat Abdukadirov
Никогда не брал, но если нет денег то почему бы и нет.
Да если мало денег я покупаю б/у телефоны для коллекции восстанавливаю их
Тима
потому что неизвестно в каком состоянии на самом деле смартфон.
у знакомой был случай, купила б\у айфон, через месяц полетел, за ремонт отдала приличную сумму. В целом хватило бы на новый телефон