Мобильная связь

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто покупал Б/У телефоны с Авито. Стоит ли там брать, не будут ли потом подводны камней?

Спасибо.
Покупка б/у телефона - это всегда лотерея.
А если продаётся относительно новый аппарат по ненормально низкой цене - то это почти наверняка либо ворованный, либо со скрытым дефектом.
Сергей Канашин
Лучший ответ
Чаще всего люди избавляются от телефона, если там есть какие то недостатки, глюки. Либо продают старые модели за ненадобностью.
Старая модель - скорее всего дохлый аккумулятор.
Новая модель - с высокой долей вероятности глючный аппарат.
Недостатки могут проявиться через несколько дней, и уже ничего не докажешь.
С б/у айфонами так вообще все сложно.
Andrey An
Б/у вообще брать не рекомендуется - никто не знает что было с устройством ( может утопленник, может ворованное. ..)
штук 5 примерно покупал но все кнопочные, всегда все работали и достойно, но анройд я бы не стал, как исключение не старше полугода от выпуска и с документами, чеком
*moloden*kiy* *padonok*
Много раз покупал на Авито. Недостаток один-за всё нужно платить деньги. Больше проблем не наблюдалось.
Одного раза хватило. Больше не рискну...
если айфон - скорее всего кидалово, ибо долбойопы любят айфоны. А так - тестируй перед покупкой, проверь наличие коробки и чека.
Виктор Ким
Сергей Куприянов Ипать ты округлил! Вот айфон то как раз и безопасней покупать. По крайней мере если перед тобой ещу и потрясут коробкой с документами, на которых будет имей совпадать с тем, что в телефоне. Да и утопленника видно сразу, там в гнезде зарядки краснеет от воды.
Смотря на какого продавца попадете. Многие продают смартфоны, которые были залиты водой, потом их подремонтируют и продают. Хорошую вещь на Авито сложно встретить. Хотя я продавал все работающие вещи свои и эксплуатировал бережно. Вобщем, это кот в мешке, по большому счету.
Больше шансов выжить в "русской рулетке" чем купить ХОРОШИЙ б/у товар
Eddie Panasyuk
Когда берешь бу в 90% случаев есть мелкие неполадки, если не повезло и сдохнуть труба может через недельку (личный опыт)