Мобильная связь
Здравствуйте. Вопрос к тем, кто покупал Б/У телефоны с Авито. Стоит ли там брать, не будут ли потом подводны камней?
Спасибо.
Покупка б/у телефона - это всегда лотерея.
А если продаётся относительно новый аппарат по ненормально низкой цене - то это почти наверняка либо ворованный, либо со скрытым дефектом.
Чаще всего люди избавляются от телефона, если там есть какие то недостатки, глюки. Либо продают старые модели за ненадобностью.
Старая модель - скорее всего дохлый аккумулятор.
Новая модель - с высокой долей вероятности глючный аппарат.
Недостатки могут проявиться через несколько дней, и уже ничего не докажешь.
С б/у айфонами так вообще все сложно.
Б/у вообще брать не рекомендуется - никто не знает что было с устройством ( может утопленник, может ворованное. ..)
штук 5 примерно покупал но все кнопочные, всегда все работали и достойно, но анройд я бы не стал, как исключение не старше полугода от выпуска и с документами, чеком
Много раз покупал на Авито. Недостаток один-за всё нужно платить деньги. Больше проблем не наблюдалось.
Одного раза хватило. Больше не рискну...
если айфон - скорее всего кидалово, ибо долбойопы любят айфоны. А так - тестируй перед покупкой, проверь наличие коробки и чека.
Сергей Куприянов
Ипать ты округлил! Вот айфон то как раз и безопасней покупать. По крайней мере если перед тобой ещу и потрясут коробкой с документами, на которых будет имей совпадать с тем, что в телефоне. Да и утопленника видно сразу, там в гнезде зарядки краснеет от воды.
Смотря на какого продавца попадете. Многие продают смартфоны, которые были залиты водой, потом их подремонтируют и продают. Хорошую вещь на Авито сложно встретить. Хотя я продавал все работающие вещи свои и эксплуатировал бережно. Вобщем, это кот в мешке, по большому счету.
Больше шансов выжить в "русской рулетке" чем купить ХОРОШИЙ б/у товар
Когда берешь бу в 90% случаев есть мелкие неполадки, если не повезло и сдохнуть труба может через недельку (личный опыт)