Мобильная связь

Почему старые смартфоны на авито стоят так дорого?

Например nokia 7650 стоит до 20к рублей это же безумие! nokia n70, n95, все эти прочие стоят более 5к рублей! По логике они должны стоить 100-500р. Почему так продают старые телефоны, дороже чем смартфоны?
Ретро же. В хорошем состоянии какой нибудь e90 выйдет тысяч в сорок, а премиалки в стиле Nokia 8800 или Motorola Aura - 80-100 тысяч, а мелкосерийники в стиле Samsung SPH-N270 Matrix Phone и за 200к зашкаливают.
Чистое коллекционирование. Сам потихоньку собираю ретро трубки.
Шокир Саидов
Лучший ответ
Farrux Odilov Как коллекционер ты должен знать основной принцип: предмет ценен не возрастом, а своей уникальностью.
Видимо никому не надо
Ну и пусть себе стоят. Дурачья там полно. Не факт, что их кто-то покупает
Максим Макаров
Потому что авито это помойка для элиты
Иван Драгункин
Раретиетные редкие топовые мобилы в хорошем качестве всегда ценятся дорого так же как и др топовая техника
Может у старых вредителей-попрошаек нет?
Раритетные модели, те кто ищут определенную готовы тратиться, денег все хотят заработать. Кому надо их по 300р продавать если можно пару тысяч выручить. И сравнение со смартфонами глупое, такие телефоны покупают под конкретную хотелку а не для простого пользования
в авито даже бургеры из макдональдса продавали за 30к из-за закрытия. Думаю ты понял что это аналогичная ситуация
а чего удивляться , может кому то нужен более менее функциональный кнопочный телефон-смартфон , например Nokia N-серии , 78 , 79 или 82 модель) чисто так позвонить , послушать музыку и была возможность сфоткать что нибудь , а интернет нафиг не нужен.... Современные кнопочники нереальное г*вно те что лежат на витрине, даже Nokia 230 так себе , хотя на мой взгляд это единственный экземпляр который можно взять ... Если найти раритетный кнопочный смарт, в хорошем состоянии , то тут ценник от 3000-4000 получится