Мобильная связь

Почему на китайских смартфонах стоит в основном криворукий редактор?

Например на Redmi note 8 pro, например пишу салям а редактор поправляет на салями или вообще сало, харчки характер особенно редактор поправляет исламские арабские термины, и не только со многими другими словами.
Mirashan Tasanov
Mirashan Tasanov
3 425
это не редактор кривой. это функция автозамены. а "кривая" она потому что установленный словарь имеет ограниченный набор слов, самых распространенных. нет, сам словарь достаточно большой, НО! предусмотреть все слова абсолютно невозможно, поэтому имеется функция добавления своих слов. поэтому когда ты добавишь слово салам в базу, в дальнейшем автозамена не будет исправлять это слово на другие, похожие. такое было и на кнопочных телефонах с его Т9, такое до сих пор имеется в ворде на компе, когда неизвестные ему слова он считает ошибкой.
Саша Будков
Саша Будков
29 995
Лучший ответ
Когда клавиатура-программа ( а это именно она, а не "редактор" ) поправляет "неправильно" - нажимай отмену исправления и постепенно она "привыкнет" к твоему стилю общения
Armawka ))
Armawka ))
54 603
В мозгах у него литературный язык а не сленг, наречия и феня
З К
З К
56 293
Причем тут смартфон вообще, это настройки браузера .
Дима Эйхман
Дима Эйхман
63 257
Это не редактор кривой, это словарь автозамены Т9 в гугл-клавиатуре. При наборе текста система T9 пытается предугадать, какое слово вы пытаетесь набрать, используя встроенный словарь, наиболее часто употребляемые слова подставляются первыми. Такой способ набора намного быстрее обычного, потому что позволяет избежать повторных нажатий. T9 подставляет только те слова, которые содержат столько букв, сколько набрано на данный момент, и, в отличие от системы iTap, более длинные слова не предугадываются.
Анекдот в тему: Умер изобретатель предиктивной системы набора текстов T9, ну и "змея ему пуховиком"
Какой еще редактор? Это гугл клавиатура, у неё есть словарь, и по нему она исправляет текст. Словарь естественно рассчитан на русский язык. Всякие салям он не понимает. Но можно заносить свои слова, или маты в словарь, и он не будет их исправлять. Даже автоматом будет ставить их, если при наборе ошибетесь кнопкой.
Скачай в плей маркете другую клавиатуру