Мобильная связь

Самсунг или китайские смартфоны?

Речь идет про среднебюджетных. Оставим в стороне дорогие айфоны и флагманы от Самсунг они блестящие безусловно.
Amega ~
Про Самсунги знаю, что закупочная цена в 3 раза ниже той, что на ценнике на прилавке. Меня вообще-то кнопочный телефон устраивает, а видео и интернет на любом ноутбуке лучше смотреть, чем на самом лучшем смартфоне. По работе понадобилось иногда оперативно фото делать в инет скидывать. Присмотрел самый дешевый китайский смартфон о полез отзывы читать. Оказалось, что данная фирма на заре своего освоения выпуска смартфонов много брака делала - не ее профиль просто, так решили руку на пульсе держать. Рекламой смартфонов фирма не занималась, больших объемов не выпускала - репутацию сильно подпортить не успела. Были учтены и устранены ошибки и теперь замечаний к этим смартфонам нет. Купил. Вещь недорогая, поэтому вопрос о защитном стекле и чехле не стоял. Оказалось, что и без них обходиться можно. Бывало, что с ключами в одном кармане таскал - ничего не царапается. В отличие от дорогих смартфонов, в дешевых не используются передовые необкатанные технологии, поэтому и не ломаются ни с того, ни с сего. А сломается или потеряется, так и не жалко. И воровать никому в голову не придет. По функционалу от дорогих смартфонов не отличается,, может только современные продвинутые игрушки подтормаживать будут, не пробовал.
Игорь Анатольевич Колчанов
Лучший ответ
Хороший китайский смартфон - дешёвый китайский смартфон. Иначе все мы по-прежнему покупали бы исключительно Apple, Samsung, LG, Sony и прочую классику. Только вот сегодня китайцы "встали с колен", сравнялись по ценам с с Samsung и стремительно подтягиваются к Apple. При этом всё ещё остаются моменты, в которых китайская техника отстаёт от более именитых конкурентов. По крайней мере, на сегодняшний день. https://www.ferra.ru/review/mobile/v-chyom-kitaiskie-smartfony-po-prezhnemu-khuzhe-analogov-ot-apple-i-samsung.htm Рынок китайских смартфонов хоть и находится сейчас в небольшом упадке, но всё еще является самым быстроразвивающимся в мире. Если раньше телефоны китайских производителей покупали только потому, что не было достаточно средств на приобретение более качественных решений, сегодня всё иначе. Китайские производители по качеству продукции встали на одну ступень с остальными. Мне, например нравится Huawei.
Приобрёл бы p 40, но за неимением денег довольствуюсь nova 3i.
В чём китайские производители смартфонов лучше Apple и Samsung?
https://androidinsider.ru/smartfony/v-chyom-kitajskie-proizvoditeli-smartfonov-luchshe-apple-i-samsung.html
.
Женис Шагатаев
Самсунг тоже китайский. Они все китайские.
самсунг тоже китайские, ща всё китайское, заводы все в китае
А в чем разница?
Одинаково. Я вот с китайцами наигрался, следующий точно возьму самсам.
китайские смартфоны. ксяоми. хуавей. ванплюс. мейзу. хонор
Azamat Orozbaev
Amega ~ почему? они разве не лагают ?
Игорь Минин Только не Мейзу!