Мобильная связь

Стоит ли покупать смартфоны с сетью 5g и желательно напишите почему? там вроде скорость больше чему у 4g и особенно 3g..

По-моему, еще рано.
Ilkin Bagirov
Лучший ответ
Так в России еще и не предвидется 5g!
Конечно покупать.
А вдруг у нас внедрят 5G а у тебя нету в телефоне....

ps у нас 90% страны даже 2g покрытия не имеет
а ты уже на 5 замахнулся
Олег Колков Ха, вообще даже никакого покрытия нету. Аул, Аул.
Сергей Дубинин А может быть я зажрался и хочу больше )
Смартфоны для сетей 5G сегодня стоят дорого. S10 стоит... дорого.. при этом ничем, кроме как этим самым модулем 5G и чуть большим количеством оперативной памяти от младших моделей это устройство не отличается. Так зачем переплачивать? Другой важный момент — инфраструктура. Давайте отмотаем время назад: в момент развертывания LTE-сетей, они были лишь в крупных городах нашей страны. И лишь спустя почти год 4G появился во всех крупных городах, а затем и добрался до остальных регионов. В ряде отдаленных областей 4G до сих пор отсутствует или работает так, что без слез не взглянешь.

Изменится ли ситуация с форматом 5G? Вряд ли. Да, в столице нашей родины уже начались какие-то движения в этом направлении, но на модификацию существующей инфраструктуры потребуется привлечение не только массы высококвалифицированных специалистов, но и огромные денежные ресурсы. А за это в конечном итоге платить будем мы с вами, так как операторам сотовой связи нужно будет отбить производственные затраты. Так что дешевых тарифов 5G на старте можно даже не ждать.
Сергей Дубинин 5g слышал плохо влияет на человека
У нас нет сетей 5g. Пока фича бесполезна, только в супер развитых городах она есть, подтип нью Йорка Сеула. Наши операторы пока думают, слишком дорого переходить на 5g, если 4g позволяет с комфортом сидеть в инете.
нету смысла, 4g идеально справляется с любыми задачами
Иван Кузнецов
5g есть что ли?
Valentin Firsov