Мобильная связь

В последние 2-3 месяца в Интернете активно обсуждается сеть 5G и её вред для человека.

Как вы думаете, 5G действительно вредно или это теория заговора?
Saqo Papikjan
Речь идёт о частотах ближе к 8..9ГГц. Этот диапазон при давлении от —70дБ имеет заметное влияние на иммунную систему человека, она снижает сопротивление вирусам подобно схожей схематике, как это происходит у наркоманов. При этом самим наркозавистмым и людям с ослабленным иммунитетом приходится чаще глотать таблетки.
Высокие частоты прогрессируют по заболеваниям остеохондроза, Альцгеймера, онкологии, гепатита D.

В статистике прежних лет достаточно взглянуть на подъём частотного диапазона вцелом по радиосвязи после советской эпохи относительно прогрессии снижения здоровья граждан и роста рождения больных детей.

Так что даже фоновый диапазон радиовещания на частотах значительно ниже уже создаёт заметные сложности. Конечно всё это фиксируют в документация, есть территории с запретом радиосвязи высокочастотного диапазона. Но города крупные к таким зонам не относятся.
©
Михаил Марочкин
Лучший ответ
Никакая это не теория заговора, просто кто-то решил половить рыбку в мутной воде )) Ищи кому это выгодно.
Bolescin Haus Просто 5G абсолютно безвредна для человека
ну уж если со слов главы государства ветряки крайне вредная для природы установка, то свч и тем более
Было 800-2500 МГц, а станет от 3800 и до 25000. Иными словами скорость выше, но сигнал при этом с трудом преодолевает препятствия, одна вышка покрывает меньшую территорию.
Дияс Тлеубаев
Вредно, растения даже от 3g портятся, но об этом вам никто не скажет...
Виктор Демчук
Bolescin Haus Естественно, только ты об этом знаешь, ведь у тебя есть секретные исследования.
бред школоты!
СВЧ тоже ругали - но чё-то перестали!!!
Рома Эдлин
Alexandr Donskoy как раз-таки школота тут не при чем. это всякие старперы бубнят по поводу 5г
Ну сам посуди, да
Андрей Побединский Как они могут вредить человеку?
У меня мама вакцинироваться от короны не будет. Потому что там нано чип жыдкий, превратит в ишаков
Это теории сельского и необразованного человека. Все ругали вышки 4G, когда они начинали появляется, в итоге весь этот бред на инете с 4g и пишут
жить вредно
активно жгут уже давно...
обсуждают....

вообще повышенные ЭМИ неполезны, однозначно
только кто закажет исследования - ОПСОСы?
чем выше частота и напряжённость, продолжительность экспозиции - тем больше вред, понятно только это (однако есть и действующие нормы Роспотребнадзора)

(по одной из теорий явно наблюдаемая акселирация связанна с резко возрошим за последнее 100 лет излучением радиовол, после изобретения собственно радио и всего последующего....)

интересно вот, выявят исследования повышенную вредность вай фай например, доказанную.... и что, запретят его, авто вот атмосферу сколько времени гадят, и только недавно мы дошли до евро-4....никто не запретил ДВС
Нет, она абсолютно безвредная.
Lone))