Мобильная связь
Когда МТС запустит 5G интернет? Чё то они уже 4 года что то делают, сделать никак не могут?
Инвестиции большие, а экономического смысла пока нет.
А толку? Пусть лучше 3G и 4G до ума доведут. А то сейчас 4G работает на скоростях, которые вполне достижимы средствами 3G, да ещё и покрытие дырявое.
Скорее всего - никогда. В Европе проводились тестирования, после чего было массовое падение и гибель птиц.
В ближайшее время нет. Пока даже 4ж толком не имеет хорошего покрытия по стране. И его ёмкости пока вполне хватает для всех.
а смысл если смарты не поддерживают
Андрей Попов
А что обновление ПО это большая проблема?
А оно надо? Ты знаешь что это вредно влияет на здоровье?
5Ги одним ПО не решить - надо оборудование менять
с 3G идут все фильмы хоть с ютюба хоть где, не совсем ясно для чего оператору 5, кроме как удешевить и уплотнить трафики на единицу мощности затрачену на передачу байта инфы.. что это р реальный смарт добавит - ничего
Руслан Титученко
Для таких скоростей нужен реальный анлим, без ограничений. Я писал об этом ниже.
4 года? В снг технологию начали отлаживать в 2017г. А это еще не сами сети 5g. Во всем мире происходит только тестирование системы
Андрей Попов
"Еще в декабре 2015 года мы заключили соглашение с Ericsson о стратегическом сотрудничестве в сфере 5G, в рамках которого выполнили все намеченные планы, успешно протестировав перспективные технологии и решения на инфраструктуре МТС. Теперь в нашей совместной работе на пути к стандарту следующего поколения наступает новый этап – используя наработки, достижения и новые технологии, мы готовы в этом году запустить на нашей коммерческой сети первые пилотные зоны 5G", — приводятся в сообщении слова президента МТС Алексея Корня.
И стоит об этом разговор вести? У них в 3G и 4G местами белые пятна... А вы на 5G замахиваетесь. Куда вам такие скорости? Для таких скоростей нужны нормальные тарифы. С лимитом на трафик-фигня, уйдёт пакет за пару часов. Безлимит скажете? У оператовв нет реального безлимита, сплошные урезания на скорость.
Leonid Kucher
42Гб не хватило в марте, но 50 всегда, с учетом того что с 00 до 07 теле2 идет контент без оплаты, - тариф 16 года, таких сейчас нет, тут и раздача слонов, что главное, чего у них сейчас нет
Андрей Попов
У МТС нормальные безлимитные тарифы в прочем как и у других операторов.
4 года делают? 5G только-только начали запускать в мире
Смартфонов толком нет с 5G
Андрей Попов
Вы для начала тему погуглите.
""Еще в декабре 2015 года мы заключили соглашение с Ericsson о стратегическом сотрудничестве в сфере 5G, в рамках которого выполнили все намеченные планы, успешно протестировав перспективные технологии и решения на инфраструктуре МТС. Теперь в нашей совместной работе на пути к стандарту следующего поколения наступает новый этап – используя наработки, достижения и новые технологии, мы готовы в этом году запустить на нашей коммерческой сети первые пилотные зоны 5G", — приводятся в сообщении слова президента МТС Алексея Корня."
Обновление ПО?
Азаза
у нас 3г то не везде есть, только в городах да в крупных поселках, В полвине рашке связи вообще нет, а ты тут про 5г.
Андрей Попов
Это ты "Эхо моцы" опять послушал? :)
Я в отличии от диванных теоретиков я много езжу по России, поэтому не надо мне рассказывать.. В России связь ОЧЕНЬ хорошо развита.. Особенно если учесть, что вся хвалёная Европа умещается в размер Красноярского Края.
Мтс тут причём?
Андрей Попов
А кто тут виноват по вашему?