Мобильная связь

можно ли пользоваться 4g если телефон 5g

Хочу купить redmi k30 5g
Технологии мобильной связи
Существует несколько технологий, улучшающих работу мобильных сетей главным образом путем увеличения пропускной способности. Информация о коммуникационных технологиях, которые поддерживает устройство, и поддерживаемых скоростях передачи данных.

EDGE
GPRS
HSPA+
LTE
TD-SCDMA
NSA

GSM
GSM (Global System for Mobile Communications) разработана, чтобы заменить аналоговую мобильную сеть (1G). По этой причине GSM очень часто называется и 2G мобильной сетью. Она улучшена добавлением GPRS (General Packet Radio Services), а позднее и EDGE (Enhanced Data rates for GSM Evolution) технологий.

GSM 850 MHz (B5)
GSM 900 MHz (B8)
GSM 1800 MHz (B3)
GSM 1900 MHz (B2)
CDMA
CDMA (Code-Division Multiple Access) - это канальный метод доступа, использованный при коммуникациях в мобильных сетях. По сравнению с другими 2G и 2.5G стандартами, как GSM и TDMA, он предоставляет более высокие скорости переноса данных и возможность соединения большего количества потребителей в одно и то же время.

CDMA 800 MHz (BC0)
W-CDMA
W-CDMA (Wideband Code Division Multiple Access) представляет собой эфирный интерфейс, используемый 3G мобильными сетями, и является одним из трех основных эфирных интерфейсов UMTS вместе с TD-SCDMA и TD-CDMA. Он обеспечивает още более высокие скорости переноса данных и возможность соединения большего количества потребителей в одно и то же время.

W-CDMA 850 MHz (B5)
W-CDMA 900 MHz (B8)
W-CDMA 2100 MHz (B1)
TD-SCDMA
TD-SCDMA (Time Division Synchronous Code Division Multiple Access) - это 3G стандарт мобильных сетей. Его называют еще и UTRA/UMTS-TDD LCR. Он разработан как альтернатива W-CDMA стандарта в Китае Китайской академией телекоммуникационных технологий, компаниями Датанг Телеком и Сименс. TD-SCDMA сочетает в себе TDMA и CDMA.

TD-SCDMA 1880-1920 MHz
TD-SCDMA 2010-2025 MHz
LTE
LTE (Long Term Evolution) определяется как технология четвертого поколения (4G). Она разработана 3GPP на базе GSM/EDGE и UMTS/HSPA с целью увеличить емкость и скорость беспроводных мобильных сетей. Последующее развитие технологий называется LTE Advanced.

LTE-FDD 850 MHz (B5)
LTE-FDD 900 MHz (B8)
LTE-FDD 1800 MHz (B3)
LTE-FDD 2100 MHz (B1)
LTE-TDD 1900 MHz (B39)
LTE-TDD 2300 MHz (B40)
LTE-TDD 2500 MHz (B41)
5G NSA and SA bands - n78; n41
Пользуйся всем что у него есть . Кроме 5g)))) ибо у нас его нет
Rustam 7
Лучший ответ
Можно. И 4G, и 3G, и 2G, и даже 1,5G
Дима Лабзин
рискни..
:)
Саша (( . )) (( . ))
Можно. Только такая покупка - излишняя трата денег
Stas Daniloff
Можно
Poet Mirash
А кто запрещает?
Конечно! И 2G, 3G можно будет использовать.
Нурлан Губаев
можно
Александр Вергун прочитай технические характеристики телефона
Да, можно. Убийцы флагманов с 5G уже появляются на рынке. К примеру, вот почитай обзор Realme X50 Pro 5G: смартфон убийца флагманов с 5G - https://tehnobzor.ru/telefony/obzor-realme-x50-pro-5g/
.
если мама разрешит
Зависит от телефона, наверное. Но я не встречал телефонов, допустим, в которых есть 4 g, но нет 3g. Поэтому не парься, это все регулируется в настройках сети :)
А вообще, можешь посмотреть технические характеристики телефона в интернете, там тоже все указано
Бобра ;)