Мобильная связь
почему в России 4g интернет есть только в городах ?
Потому что в деревнях целыми днями бухают и установка там вышки никогда не окупится.
Уже не только в городах, в пригороде в населённых пунктах тоже уже появляется.
У 4G радиус соты гораздо меньше, чем у 3G и тем более у 2G, поэтому для покрытия одной и той же территории требуется гораздо больше базовых станций.
Ошибаешься. Есть . Не везде, но есть места где в деревне 4ж.
У нас в деревне аж целых две 4G: Билайн и Мотив. А есть ещё Мегафон и МТС.
4г не так далеко бьет, ставить кучу вышек в селах - не выгодно.
Я в селе живу и здесь есть 4G. Уже больше года как запустили
Кoнстантин Петров
Я тоже деревенский, у нас только 3G, хотя район очень развитый
Даже далеко от города ловит бывает. Не идеальная связь конечно, но вполне. Может где то вообще в лесах ловить и не будет.
Я дальше больше скажу, во многих деревнях у нас не то что 4G интернета нет, так нет ни воды, ни освещения, ни отопления, ни дорог, ни магазинов
https://myslo.ru/news/tula/2019-09-09-zhiteli-derevni-zybino-tul-skoj-oblasti-my-v-vojnu-luchshe-zhili-chem-sejchas
Кирилл Родичкин
Ну это уже гос. проблема. Отношение у нас такое.
В городах абонентов больше, следовательно рентабельность выше. 1 вышка это примерно 20км диаметр покрытия
На самом деле не везде так, в некоторых деревнях может и ловить, но все-же это касаются тех, кто ближе к городам. А вообще, почему не делают покрытие, так это дело в финансах, так-как не совсем выгодно им делать вышки в деревнях, где большинство людей старшего поколения, и им это не особо нужно.
Бывает во все города
Не знаю в деревенской глуши пишет что тоже есть и скорость нормальная правда иногда волнообразно