Мобильная связь

Что если бы все страны отказались от вооружения и армии ?

Никогда этого не будет!
Талипов Марат
Лучший ответ
телефоны продолжали бы работать
Eugen Chihai
Какой смысл обсуждать невероятное? Давайте обсудим, что случится, если на левой руке у всех будет 4 пальца, а на правой и средней - по восемь? Как это изменит цены на проезд в метро в Великобритании?
Смысл вопроса непонятен.
Алексей .............
Даже в Европе есть страны, не имеющие армии как таковой. У них полицейские силы и немногочисленные внутренние войска, называемые гвардией.
Макс Кузнецов
тогда будет как сказал товарищ Наполеон Бонапарт:
"Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую"...
нда... сначала узнай, что попросил бы у бога будах.
потом такие вопросы задавать не будешь
Тяжело палками драться.
Или был бы иной способ гегемонии.
Д*
Дэн *******
Утопия в чистом виде. А мобильная связь тут каким боком?
Nick Devidson
Тогда тебе в руку имплантируют чип, а в мозг поведенческий контроллер, чтобы отключать в случае выхода из режима повиновения. В терминаторе Скайнет пытался уничтожить человечество организовав одновременный пуск всех ядерных боезарядов вот этот момент меня всегда забавлял, поскольку результатом ядерного взрыва такой мощности был бы не менее мощный электромагнитный импульс, который выжег бы всю электронику, т. е. скайнет бы уничтожил сам себя. Другое дело, если бы высокоразвитый искусственный интеллект через трансгуманизм взял бы под тотальный контроль все человечество.
Вадим Муниров
народ бы жил безбедно
Фантазии на эту тему есть у Станислава Лема, в его "Звёздных дневниках Ийона Тихого". Как вы добьётесь одновременного разоружения всех? Кто-то разоружится раньше, а кто-то позже. Тот, кто будет иметь глупость, разоружиться раньше - станет беззащитным перед остальными. О последствиях можно догадаться.