Мобильная связь
Блокировка Сим-карты если я в армии
Может ли оператор сотовой связи заблокировать мою сим-карту, если я уйду в армию и не буду ей пользоваться? Или с ним надо как-то договариваться?
Если Вы в армии, то симка заблокируется автоматически, как только Вы
вернётесь из армии, она разблокируется по Вашему приходу.
Также можно договориться с оператором индивидуально, при личной встрече.
если баланс положительный или телефон хотя бы раз в месяц включать то ни чего не надо
Открываешь подробные условия тарифа и читаешь. Там все есть.
Полгода не пользуешься? по контракту закроют автоматически.
да, скажи родным, что бы раз в месяц смску сами себе слали, тогда не заблочат
p.s а так и вовсе без номера останешься
так свяжись с оператором, или сходи в офис, они тебе точнее ответят...
читай договор. могут и не заблокировать, а перевести на какой-нить платный тариф с абонентской платой. случаев полно.
Шоколадку купи оператору, может не заблокируют)) Не обязательно пользоваться СИМ, просто включай её периодически. Пол года простоит без подключения и автоматом анулируется номер.
Через 3 месяца, если не пользуешься, начинают непонятную абонентскую плату брать, когда в минуса до какого то придела дойдет, потом совсем блокируют... Нужно хотя бы раз за 3 месяца сделать звонок или отправить смс или зайти в интернет...
ну вася
там вроде если полгода ее не юзаешь, блокируют
Евгений Воробей
Блокируют еще раньше. от 2 до 3 месяцев неактива. а через полгода аннулируется сам контракт.
Не заблокируют при условие, если вы переодически будете пополнять или напишите заявление на сохранения номера, и после это обслуживание по вашему желанию будет приостановлено, но так как вы подарите оператору заявление, что бы номер за вами сохранили, то вы должны будете платить абонентскую плату от 1до 5руб в день, так что думайте, цена зависит от оператора, так что пишите заявление и обращайтесь в салон оператора лично с паспортом