Мобильная связь

Если мне знакомая пришлет сим-карту из другого региона России, то у себя в регионе я буду в роуминге?

Странно я звонил в поддержку мегафон и мне сазали, что если я подключу сим карту в Иркутске с таким же тарифом 10000 минут бесплатно по всей России за 190 рублей и буду пользоваться такой сим картой в Пензе, то есть сим карта будет подключена в Иркутске, а использоваться в Пензе, другом регионе, то я буду в выигрыше??? А мне некоторые постоянно говорят ты будешь в роуминге, нет смысла?? Как правильно то?
Beso Davitadze
Каждая симка работает по договорному тарифу только в том регионе, в котором находится. Звонки в другой регион считаются как междугородние, даже к себе домой, откуда ваша симка. Это безобразие сделано специально, чтобы собрать денег немыслимую сумму за короткое время, пока все очнутся. Сначала было ещё смешнее - были платные входные звонки как междугородка, недавно отменили, но денег набрали.... За 10 лет столько не набирали! Но они не учли, что симки теперь будут пересылать, как вы хотите это сделать. Скорее всего на это у них появится новый механизм, чтобы нам было не легче, а им доходнее. Пока это работает.
Центр Занятости Актогая
Лучший ответ
да, будешь в роуминге
Qamza Mamedov
роуминг - просто обслуживание в регионе, отличном от региона регистрации. почему ты решил, что это однозначно повышенные цены на услуги?
Mukhtar Beisebaev
Зависит от тарифа (как он изложен на сайте в регионе подключения)
Андрей Гребнев
отменили внутрисетевой роуминг,
свои 1000 минут ты можешь тратить где угодно, главное чтоб был на территории России.
1000 минут даются на любые сети, так что не важно откуда ты будешь совершать набор и куда звонить.
Описание этого тарифа всё прояснит. А так это игра в рулетку. Но по сути Пенза станет для симки домашним регионом, если опираться на новые условия. Но повторюсь, проще найти описание тарифа и почитать. Только Пензенцы если будут звонить на эту симку, попадут на межгород, имей ввиду.
вообще роуминг вроде как должны были отменить
Дмитрий "
Будешь в роуминге. Это лишь звонки бесплатно. А то, что используешь симку в другом регионе - за это будут брать деньги. Но у Мегафона есть один тариф, без роуминга, это включайся общайся. Посмотри в личном кабинете и подключи
Mike Migen