Мобильная связь

Номер телефона, сим-карта

Объясните мне, пожалуйста. Я не могу понять.
1. Как у людей появляется второй номер телефона? Он даётся вместе с новой сим-картой бесплатно или покупается с новой сим-картой или его можно приобрести без сим-карты???
2. Я знаю, что сим-карту можно приобрести только после 18 лет, это так?
1. сим-карта и номер это одно и тоже! к каждой симкарте привязан номер. По отдельности они не существуют. И что-то одно купить нельзя! Только вместе симку и номер
2. только после 18 лет можно купить. Если хочешь до 18, то нужно согласие родичей
Makhambet Kuspan
Лучший ответ
1. Берут паспорт, идут в салон связи, и покупают симку с номером и тарифным планом.
2. См. п. 1.
3. Сама симка обычно бесплатная, но при её получении нужно заплатить определённую сумму (на тарифах без абонентки обычно 200-300 рублей), которая целиком ляжет на ваш счёт.
Andreq Cuzov
Одна симка - один номер. Сколько хочешь можно купить. Стоимость от бесплатно, до 150 рублей, бывает и дороже. Зависит от тарифного плана. Да, после 18 лет, но могут родители купить.
очень просто. Покупается
и не только второй но и третий, четвёртый
И как правило у разных операторов

ps а то что тебе впаривают в подарок второй номер, на него лучше забить и не пользоваться.
Тебе первую симку дают с тарифом который ты выбираешь. Вторую с самым дорогущим или не выгодным тарифом
поставщики услуг могут дать и второй номер (виртуальный), правда он платный
Alexey Korchagin
Ды покупай и оформляй хоть 17 симкарт, никто не запрещает.
Айбек Аскаров
Я себе просто купил вторую симку, от оператора, отличного от оператора "первой". Симка, обычно, ничего не стоит- просто вносите месячную абон плату на счёт и всё.
Павел Лунин
1 - с новой сим-картой
2 - по паспорту
Troll Boy
1. покупают новую симку у другого оператора
2. наверное я не ебу
Иван Панков
Например у Тинькофф мобайл на симкарте за дополнительную плату можно подключить виртуальные номер, который можно регистрировать в соцсетях и давать мало знакомым и в приложение включать этот номер и звонить будете с виртуального система запоминается кому звонили с виртуального и у абонента будет определяться виртуальный номер в приложении можно выключить и тогда на него никто не дозвониться