Мобильная связь

Может кто сталкивался? Звонят с разных номеров, зарег. в разных регионах страны и сбрасывают

Бывает раз в несколько дней звонят, и если поднять трубку, то сбрасывают и на несколько дней звонки прекратятся.
А если же не брать трубку, то по нескольку раз на день звонят.

Если искать в интернете информацию про эти номера, то люди пишут, что мошенники, так же сбрасывают, а кому-то предлагают учавствовать в кулинарном шоу.

Можно ли что-то с этим сделать, при помощи оператора или через исполнительные органы РФ (полиция и т. д.)?

Ибо простая блокировка номеров не помогает через программы, так как у них разных номеров целая куча.
Подозреваю, что когда сбрасывают - это автодозвон через какую-то программу.
Значит кто-то над табой издивается или просто ты что-то комуто должен.. Я так думаю
Ilya Drujinin
Лучший ответ
Геннадий Матвеев Да нет.
Про долг это явно не про меня.
Я кредиты никогдв не брал и в долг тоже
жулики 100 процентов
Не обращать внимания!
Толя Капларь
Оператор пошлет (типа не может контролировать это), органы тоже (нет состава преступления). Либо ставить блокировку по белому списку, либо менять симку, либо самостоятельно пытаться найти владельца номеров (по идее одна контора).
Юра Годунок
Геннадий Матвеев Мда, как не печально, но я так и думал про оператора и органы. А ведь печально, что для органов в этом случае "нет состава преступления"
Геннадий Матвеев Проблема в том еще, что я практически уверел, что это не настоящие номера, а сгенерированные свободные.
Например в Скайпе можно сгенерировать таким оьразом номер, точнее если со Скайпа будут звонить на сотовый, то у того кому звонят будут отображатся сгенерированные номера
Я в таком варианте, купил другую симку, отправил всем абонентам из тлф книги СМС с новым номером, сходил к провайдеру и заблокировал старый номер.
Рахат Ягмуров
Антиколлектор Россия - приложение в маркете
Юрий Я
Геннадий Матвеев Так там же как я понял нужно каждый номер отдельно блокировать, не? Как и на моем скриншоте через антивирус
Надо закидывать в ЧС и всё ...никто не сможет помочь ...
Aleksandr K
Чаще всего подобные вызовы со сбросом - просьба перезвонить. Так звонят подростки родителям, реже друзьям. Этим пользуются мошенники, которые регистрируют номер некоего сервиса с платными входящими звонками. Если перезвоните, то истратите значительно больше, чем за минуту разговора, но не так много, чтоб из-за этого обращаться в органы. Никогда не перезванивайте на незнакомые номера. В вашем случае поражает количество звонков. Лично мне неизвестные, не желающие говорить, звонят пару раз в год. Если номер у вас недавно, вероятно, раньше с его владельцем часто общались разного рода халявщики. Скоро они отвалят.
Олежка Никитин
Геннадий Матвеев Это явно не мой случай - когда я перезваниваю на эти номера, то они попросту отключены.
Даже если перезваниваю сразу после звонка
Кирилл Кутилов Ворона, удали ответ за плохое слово (контрольное)
в чс ставь
У меня была подобная херобора. Тоже так задолбывали, ток там еще одну хрень говорили. Я нарыл в гугл плей классный блокиратор звонков и СМС. Вообщем по мере поступления звонков я занес в ЧС 14 номеров. Потом в журнале выяснил что звонки поступали в течении трех месяцев, потом перестали. У меня так было.
С У
Vladimir Bezzubikov Подскажите пожалуйста название этого блокиратора, а то со звонками заколебали уже. За сегодня позвонили с 10 номеров, ну слава богу, что у меня стоит Яндекс определитель номеров, с его помощью смотрю, что за номер, а потом заношу в ЧС, но хотелось бы сразу чтоб если кто-нибудь попытается позвонить, то у него ничего не получится, так как блокировка стоит
Пока ты выглядишь слабым, то агрессия превращается в действия.
Словами большинство адекватов ты не остановишь.
Shaxzod Sh
Ну да раньше тоже так звонили, мы игнорировали, а потом звонки прекратились.
Aktileu Imangeldi
Занесите все нужные номера в белый список, чтобы только с них можно было Вам дозвониться - у меня похожая ситуация была, решил этим методом. Потом, где-то через полгода, белый список очистил, а новых звонков с неизвестных номеров больше не поступало. Удачи Вам!
Леонид Олин
Спакуха, у меня тоже такое было, простая атака, вы кому то дорогу перешли, скоро кончится ибо у спамеров тоже не бесконечные силы
Я сталкивался
Геннадий Матвеев И как решил проблему, или ничего не делал?
Ни фига не отстают, уже почти 2 года каждый день названивают и сбрасывают. Пару раз искали какую то Галину с микрокредита Ezaem, подозреваю, что это они и звонят. И номера каждый день разные и не повторяются.
Евгений Якорнев До сих пор звонят?
а номер давно брали? а то я взяла номер в прошлом году и после 1 дня активации симки
пошли коллекторские звонки со всей России, искали какую-то Жукову Веру Васильевну, жалоба оператору услуг связи ничего не дала.... если номер какое-то время не активен - его
просто перепродают другим людям и те получают букет долгов по банкам, где этот
номер забит по предыдущему владельцу... Я просто выкинула эту симку
Геннадий Матвеев Да, номеру уже лет 6 как минимум.

И проблема в том, что этот номер я не могу сменить - важен по работе
это вымогатели
Вообще-то это робот делает, которого запрограммировал идиот для какой-то своей цели, просто сбрасывайте и все.... пройдет время и перестанут звонить, сама такое пережила (((
+7 911 925-91-60
Вот сволочь, которая является педофилом!
Alseit Zharkinbek
Есть отличный ЧС, внёс начальные цифры региона +74. ..и тишина, можно вообще оповещения отключить о звонках.
Мне не однократно, с этого номера +74732030205 приходит смс " На ваш мобильный номер поступил бонусный баланс, перезвоните нам" Попытался выяснить, что за номер с которого приходят смс. отзыв о номере на сайте http://ktotama.ru/https://ktotama.ru/74732030205
Hotam Ruzmatov
Заблокировать не пробовали?)
Мне кажется, если звонки не прекратятся позвоните оператору