Мобильная связь

Почему стали постоянно звонить с незнакомых номеров?

Последние 4 дня названивают по три раза в день с разных номеров незнакомых. Почему они стали постоянно звонить? Трубку конечно же не беру.
Твой номер слили и теперь его прозвонивают
Жанатбек Калабаев
Лучший ответ
Мошенники узнали ваш номер и хотят чтоб вы перезвонили и совершили платный звонок. Дело в том, что мошенники могут заключить договора с операторами мобильной связи оформив номер на который все входящие звонки будут платными.
Зайдите в свои контакты (символ зеленой или синей трубки на экране), затем перейдите в "Черный список", "Блокировка номеров" или "Блокировка вызовов" (в зависимости от телефона названия могут быть разные). В пункте "Блокировка вызовов" включите функцию "Блокировать вызовы от незнакомых номеров".
Almanbet Baktybekov
Есть такое. Из Татарстана только что звонили. У меня номер питерский, сейчас в Москве. В Татарстане никого нет
'''''''''' ............
укромошенники вновь активиовались
Аслаев Шамиль
Спам, рассылки...
Михаил Дубинин
Ну так поставь блокировку на незнакомые.
Saidahrorhon Ishankhodzhaev
Erdos Omirzakov Не помогает, у меня на xiaomi, влючена эта настройка, все равно дозваниваются, только звонки короткие и не отображаются как входные.
Erdos Omirzakov Эт то да, но не особо напрягает. Делов секунда, посмотрел, заблокировал и удалил. Сейчас еще раз проверил настройки, да функция включена, но как говорят, хлаоми и есть хлаоми, на самсу денег жалко.
х о х л я ц к и е мошенники.
хотят предложить тебе макать пельмени в какао
Анар Мамедов
скорее всего номер попал в рекламной деятельностей, или в кредит взяли на твой номер
_E
_Evgelf_
Сергей Нагорный Куда попал???
Возможно, что ваш номер телефона был передан третьим лицам, которые используют его для массовой рассылки звонков или сообщений. Это может быть связано с тем, что вы оставляли свой номер телефона на различных сайтах или сервисах, где он мог попасть в базы данных маркетинговых компаний.

Также стоит учитывать, что некоторые киберпреступники используют случайные номера для отправки спам-звонков, пытаясь обмануть людей и получить доступ к их личным данным.

Если вы не желаете получать эти звонки, то лучше не отвечать на них и добавить соответствующий номер в список блокированных на вашем телефоне. Также можно попробовать связаться с вашим провайдером услуг связи для получения дополнительной информации и решения этой проблемы.
Натиг Халафов
В ихней базе ты занесён как активный, и тебе будут звонить до какого-то момента
Ali Gazibekov