Мобильная связь
Почему стали постоянно звонить с незнакомых номеров?
Последние 4 дня названивают по три раза в день с разных номеров незнакомых. Почему они стали постоянно звонить? Трубку конечно же не беру.
Твой номер слили и теперь его прозвонивают
Мошенники узнали ваш номер и хотят чтоб вы перезвонили и совершили платный звонок. Дело в том, что мошенники могут заключить договора с операторами мобильной связи оформив номер на который все входящие звонки будут платными.
Зайдите в свои контакты (символ зеленой или синей трубки на экране), затем перейдите в "Черный список", "Блокировка номеров" или "Блокировка вызовов" (в зависимости от телефона названия могут быть разные). В пункте "Блокировка вызовов" включите функцию "Блокировать вызовы от незнакомых номеров".
Есть такое. Из Татарстана только что звонили. У меня номер питерский, сейчас в Москве. В Татарстане никого нет
укромошенники вновь активиовались
Спам, рассылки...
Ну так поставь блокировку на незнакомые.
Erdos Omirzakov
Не помогает, у меня на xiaomi, влючена эта настройка, все равно дозваниваются, только звонки короткие и не отображаются как входные.
Erdos Omirzakov
Эт то да, но не особо напрягает. Делов секунда, посмотрел, заблокировал и удалил. Сейчас еще раз проверил настройки, да функция включена, но как говорят, хлаоми и есть хлаоми, на самсу денег жалко.
х о х л я ц к и е мошенники.
хотят предложить тебе макать пельмени в какао
скорее всего номер попал в рекламной деятельностей, или в кредит взяли на твой номер
Сергей Нагорный
Куда попал???
Возможно, что ваш номер телефона был передан третьим лицам, которые используют его для массовой рассылки звонков или сообщений. Это может быть связано с тем, что вы оставляли свой номер телефона на различных сайтах или сервисах, где он мог попасть в базы данных маркетинговых компаний.
Также стоит учитывать, что некоторые киберпреступники используют случайные номера для отправки спам-звонков, пытаясь обмануть людей и получить доступ к их личным данным.
Если вы не желаете получать эти звонки, то лучше не отвечать на них и добавить соответствующий номер в список блокированных на вашем телефоне. Также можно попробовать связаться с вашим провайдером услуг связи для получения дополнительной информации и решения этой проблемы.
В ихней базе ты занесён как активный, и тебе будут звонить до какого-то момента