Мобильная связь
Мне звонят незнакомые номера, пару раз я взял трубку но незнакомцы сразу бросают трубку. Что они от меня хотят? ...
Я знаю что это мошенники и не беру трубку, но иногда беру но они отключают. Как они будут грабит меня? Каким образом? Что они пытаются узнать про меня? Что будет если я постоянно буду брат трубку когда они звонят? Мне просто интересно каким образом они собираются обокрасть меня? И главный вопрос, знают ли они кто я? Где я живу? Мою фамилию и имя? Или они просто звонят незнакомцам? А откуда у них мой номер? Кто им дал мой номер? Ответьте пожалуйста кто знает на эти вопросы.
Есть несколько способов, которыми мошенники могут попытаться ограбить вас, если вы возьмете трубку, когда они звонят.
* Они могут попытаться получить ваши личные данные, такие как ваше имя, адрес, номер социального страхования или номер кредитки. Они могут использовать эту информацию для кражи вашей identity или для совершения мошеннических транзакций от вашего имени.
* Они могут попытаться обмануть вас, чтобы вы перевели им деньги или предоставили им доступ к вашей компьютерной системе. Они могут утверждать, что вы должны им деньги, или что у вас есть проблемы с законом.
* Они могут попытаться напугать вас или заставить вас сделать что-то, что вы не хотите делать. Они могут утверждать, что ваш дом в опасности, или что ваш ребенок в беде.
Если вы возьмете трубку, когда вам звонят незнакомцы, не говорите ничего, кроме вашего имени. Не отвечайте на их вопросы и не предоставляйте им никаких личных данных. Если они попытаются обмануть вас или запугать вас, просто повесьте трубку.
Мошенники могут получить ваш номер телефона несколькими способами. Они могут купить его у спамеров или мошенников, или они могут собрать его из других источников, таких как социальные сети или веб-сайты.
Чтобы защитить себя от мошенников, вы можете сделать несколько вещей:
* Не отвечайте на звонки от незнакомых номеров.
* Если вы ответите на звонок от незнакомца, не говорите ничего, кроме вашего имени. Не отвечайте на их вопросы и не предоставляйте им никаких личных данных.
* Если вам звонят мошенники, просто повесьте трубку.
* Не отвечайте на электронные письма от незнакомых отправителей.
* Не открывайте вложения в электронных письмах от незнакомых отправителей.
* Не переходите по ссылкам в электронных письмах от незнакомых отправителей.
* Используйте антивирусное программное обеспечение и держите его в актуальном состоянии.
* Будьте осторожны при использовании информации о себе в Интернете.
Если вы думаете, что стали жертвой мошенничества, вы должны немедленно сообщить об этом в полицию.
Ждут дозвона от тебя. 3 дозвона - и они могут перевыпустить симку. И дальше взламывать все, к чему привязан номер телефона.
Сергей Клюкин
Разъясни
Не помню точно как называется эта процедура, проверяют уровень лояльности абонентов (поднимаете ли вы телефон на незнакомые номера и как часто это делается и т.д) Всё эти дозвоны идут автоматически и с разных номеров.
пробивают номер на активность. жди потом звонков с заманчивыми предложениями
Сергей Клюкин
Жду
Существуют базы номеров, и так образом они могут проверить действителен номер или нет, обычно используют для рекламы по телефону
Проверка номера . Если номер живой , его заносят в базу . Жди скоро тебе позвонят мошенник .
Сергей Клюкин
И что будет если я отвечу?
Сергей Клюкин
Этот мошенник будет разговаривать со мной?