Доброго времени суток всем. Где-то с июня мне позвонил номер, спрашивая примерно так: "Алексей Николаевич-Это вы?" Конечно, точного имени и отчества я не помню, которое спрашивали. После ответа на звонок, я ответила нет, и сбросила, всё, такое вроде не повторялось. Но на днях, примерно 29-30 июля мне снова позвонили , и это было утром, а вопрос в звонке был похож:
"Александр Александрович -Это вы?"
Я сразу же сбросила звонок. На следующий день мне снова позвонили, с таким же вопросом. Я уже чётко ответила: "Нет", а после чего заблокировала данный номер. Но на следующий день мне снова позвонилм, я подумала, что просто не заблокировала номер. На сегодняшний день ОПЯТЬ позвонили. Я снова заблокировала данный номер, но чуть позже, мне опять позвонилм, хотя тот номер, я уже точно заблокировала. Тогда мне стало понятно, что звонят с РАЗНЫХ номеров. Я думала, что на сегодня больше не будут звонить. Но мне снова позвонилм, и так раз наверное ещё 1-2. И даже при написании этого текста мне снова позвонили, также с разных номеров. Кто может помочь?
Мобильная связь
Постоянно звонят с разных номеров.
Установи приложения анти-спам, и все не забитые и скрытые номера будут автоматом заблокированы и уже с неопределенного номера не кто не дозвониться
Александр Курамшин
Благодарю, иначе, если бы всё тане ваш ответ, мне бы уже все мозги вынесли с этим Александром.
Блокируй номера.поставь джетконтакт и будешь видеть кто звонит
так спроси чего им надо и кто они собственно
Александр Курамшин
Спрашивает скорее всего, бот.
Симку смени
Либо номер в базе для обзвона жуликов, либо кого то ищут по номеру. Коллекторы например.
Стандартная шутка человек отказался от номера. Через 3....6 месяцев его продают другому. У людей приходит сообщение человек снова в сети. Вот и звонят. Я как-то нашёл свой старый 5 летний номер. Позвонил там уже была какая то тётя.
https://www.youtube.com/watch?v=BZHFykc4_O8&ab_channel=p0962
Нужно исчерпать эту тему до конца. Поговорите с ними и они отстанут. Возможно, звонят коллекторы.
Может бомбер кинули , может кто-то за вас на авито зарегался и что то продаёт....
Александр Курамшин
Хм, может быть, но главных вопроса у меня 2, зачем вообще им мое имя и отчество, так ещё и довольно насильно его хотят выпросить
Александр Курамшин
Вот кстати, то что номер закинули на авито, врятли. Так как я не из России, и пользоваться им врятли кто будет, а номера с которых звонят, так же не Российские
Тут ток номер на замену
Скорее всего форма вопроса"Александр Васильевич, это вы?" рассчитана на то, что прозучит ответ "Да" . Автоматически это запишется, а потом это "да" подложат на разговор о получении кредита. Типа: вы сгласны на кредит на такую-то сумму на таких то условиях? Если ответ Да то кредит оформляется автоматом на того, кто ответил. Возможно, у тебя другой случай, но и таких вариантов тоже исключать нельзя. Поэтому лучше на такие вопросы однозначно не отвечать. Спросили: это Вы? а ты отвечаешь? простите, не понял ну и пр. Или просто клади трубку.
Иван Иванов
Слышал про такой способ скама, даже сам сталкивался. Звонили якобы с банка и спрашивали "такой-то такой-то" это вы? Все время молчал, так как на знакомого таким образом взяли микрозайм.
Ладно если с разных номеров, а мне какой-то гастер звонил постоянно и спрашивал на ломанном русском Вадима. Я ему сказал что он ошибся. Он сказал что-то типа "Моя понимать и извинять оченьманама" Прошла неделя, он опять звонит и спрашивает Вадима. Я ему говорю что он уже звонил неделю назад и он ошибся. Потом опять дней десять прошло и он спрашивает Вадима и спрашивает откуда у меня этот номер, ведь этономер Вадима! Я ему объясняю что этот номер у меня уже лет 15 и никакой Вадим не мог с этого номера отвечать и у меня даже нет знакомых с этого номера и вообще, единственный человек, которого я знал с этим именем, это был Вадим Викторович, мой физрук в школе, и он давно спился и умер! Гастер послушал внимательно, опять сказал что его оченьманама извиняет и в этот раз позвонил через месяц, и опять спросил Вадима. А потом я купил поновее телефон, где можно блокировать номера и заблокировал. Интересно, как этот гастер живёт? Долго ли он мне ещё пытался звонить? Нашел ли он Вадима и кто этот Вадим? И почему до гастера с первого раза не дошло, что на моем номере есть только я и никаких больше Вадимов. Почему он снова и снова перезванивал? Он надеялся что мою трубу возьмёт некий Вадим?
Александр Курамшин
Ого, интерксная ситуация