Мобильная связь

Лучше купить телефон на Android за 15-30 тыс., и менять каждые 3-5 лет, или Айфон за 50-60 тыс. на более долгий срок?

Вы бы как поступили?
Некоторые берут Айфон из за стабильности работы многие годы. Ну там, на 3-5 лет. Но платят за него 50+ тысяч рублей.
А часть людей, берет недорогие андроид смартфоны за 15-30 тыс руб, типа Honor, Xiaomi, Samsung и др., но меняет их через каждые 2-4 года, якобы из за "тормозов" системы.
Что бы Вы купили?
Многие ходят с хонорами по 5 лет и не парятся вообще. То ли телефоны действительно перестали тупить, то ли что, хз. Давно не пользовался Андроид смартфонами. Может за айфон и не стоит переплачивать?
Мда.... айфон такой же телефон как и сяоми, самсунг и др. Всё ломается! Я лично пользователь андроид, по 3 года хожу с телефонами и кроме как разбить - ничего не ломалось. Покупал себе новый - а старые отдаю родителям. Хоите платить за бренд? Платите.
Николай Н*****
Лучший ответ
При такой постановке вопроса "долгого срока" в любом случае не получится. Так что "типа honor"
Сергей Сергеев
по сути срок одинаковый, так что зачем переплачивать?

у меня смарт 14 года. Работает без проблем
Эдуард
Айфон хотяб продать можно а андроид помойки дохрена и всё время андроид старый
Юра Поляков
Мирлан Абдималикович с айфоном долго по ходишь, лет 5 - тоже за много не продашь.
Ходил с 6 айфоном до недавнего времени. Хрен кто купит за адекватный прайс. Пришлось тоже скинуть за копейки.
Что андроид глючит это сказки, даже айфон глючит, так что пусть засунут это подальше. Советую купить андроид, через пару лет ваш айфон за 50р будет стоит 25-30к, так что бесполезно. А если и брать айфон, то только 8 и выше. Ну 7 можно взять, но ниже 7-калл
iphone работает долго без тормозов потому что apple ограничила в нем всё что можно, на IOS ты не сможешь настроить анимацию, залезть в более низкоуровневые настройки, но хотя их можно снять, но в таком случае есть риск что телефон может стать кирпичом и гарантия с телефона снимается. IOS ограниченная система и она не позволит никому сделать что-то сверхъестественное и за счёт этих ограничений их смартфон работает дольше. Но из за этих ограничений очень много минусов, ты не можешь пользоваться своим смартфоном так как тебе захочется. В android системах всё по другому, там доступны больше настроек, можно устанавливать приложения с разных источников, так же можно установить взломанные приложения. Смартфоны на android начинают зависать не из за самой системы, а из за того кто пользуется этим смартфоном. У меня был redmi s2 он падал с 4 этажа и остался жив и целым, признаков каких либо зависания не было, падал в воду, все равно работает и то это китайская дешевка типа айфон для нищебродов. А если бы упал iphone он бы уже не выжил. Так что всё зависит не от самих систем а от самого потребителя.
Я вам совет последовать моему примеру и заказать смартфон на проверенном ресурсе, тогда вы точно останетесь довольны своим приобретением, я ведь сам тут https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/smartfony-i-telefony нашел то что мне очень аже понравилось, так что сами смотрите. Это реально того стоит.