Мобильная связь

Потеряли пароль от Wi-fi.

Пароль был сложноват и записан, но бумажку потеряли. У нас есть только вай-фай роутер, компьютера и ноутбука нет. Можно ли как то поменять пароль через телефон?
на роутере с обратной стороны написан адрес, заходим вводим admin admin(или ничего) и меняем, или смотрим пароль
заходить придется через провод
Валерий Шавель
Лучший ответ
Сергей Аникин Спасибо, сейчас буду пробовать)
Попросите у кого-нибудь ноутбук на полчасика (можно самый древний, лишь бы включался), подсоедините его к роутеру кабелем, зайдите в админку роутера, и задайте новый пароль на wi-fi.
Как узнать свой пароль от Wi-Fi, или что делать, если забыли пароль?
https://help-wifi.com/reshenie-problem-i-oshibok/kak-uznat-svoj-parol-ot-wi-fi-ili-chto-delat-esli-zabyli-parol/#

сбрось роутер
Только сброс через утопленную кнопку reset
Damir *
На роутер есть кнопка ресет. Но все равно нужно проводом подключить к компу
телефон подключается к роутеру по вафле или нет? сфоткайте нижнюю сторону роутера, там где наклейка, интересует модель роутера. проще было бы подключить к роутеру компьютер проводом и посмотреть настройки. если компьютер не доступен, можно и через телефон/планшет. разница в том что если девайс подключается по вафле то можно настройки посмотреть и даже изменить, если не подключается, то придется перенастраивать по новой, но это может вызвать сложности. в лучшем случае будет достаточно только прописать новый пароль на вафлю, в худшем, придется заполнять различные параметры чтоб роутер мог подключаться к провайдеру и поднимать интернет.
как тут советуют умники, нажатие на кнопку reset приведет к сбросу настроек роутера в ноль, и его придется настраивать по новой. это рекомендуется в самую последнюю очередь, когда уже ничего не поможет. крайний случай.
Амир Якубов
Ну сбрось его "Reset"ом и заходи с телефона, набрав написанное на наклейке роутера.
экстрасенсы на каникулах