Мобильная связь
Как отключить Интернет на телефоне?
Ко мне часто обращаются пенсионеры, отключить Интернет на телефоне. Раньше заходил в личный кабинет, и отключал. Сейчас такое не возможно. Сменить тариф, но оказывается нет тарифа без интернета. Пенсионеры постоянно платят за услугу, которой не пользуются. Я пытался отключить на Мегафоне, и МТС, Может сменить им оператора? Но сейчас, мне кажется, не продают сим карт без интернета. Операторов прельщают халявные деньги. На Мегафоне могут позвонить, и обманом убедить сменить тарифный план. МТС еще хуже, сами подключают не нужные услуги. Правда возможно присылают СМС с кодом, как отключить услугу, но пенсионеры часто удаляют СМСки не читая. Я им советую, самим дозваниваться до оператора, и просить отключить не нужные услуги.
Правильно. Дозвонится и попросить все отключить. Я так бабушке сделала
Badri Zivzivadze
Да уж, им порой самим сложно дозвонится.
Как отключить интернет на телефоне
https://kakoperator.ru/lifehacks/kak-otklyuchit-internet-na-telefone
Услуга "Передача данных" отключается без проблем. у МТС так точно.
Пиииизз.. ец !
ПЕРЕДАЧУ ДАННЫХ ОТКЛЮЧИ НА ТЕЛЕФОНЕ и не будет никакого интернета !!!
А общая связь будет работать нормально !
Badri Zivzivadze
Ну на телефоне отключил, а деньги всё равно снимают. У бабушки кнопочный телефон. С таким в интернете не чего делать, а с её ежемесячно за интернет деньги снимают.
точки доступа APN по удаляй в настройках, или другой тариф, на МТС к примеру это Супер МТС, там нет ничего лишнего....
Советовать переходить, можно со своим номером, на «СберМобайл». Цена, например, 190₱, звонить можно в рамках пакета куда угодно и на что угодно. Интернет есть, но здесь он не мешает, так как подключений услуг нет.
Для альтернативы «Теле2», здесь всё также.
Тем не менее не интернет виновен в снятии лишних средств, а услуги на планах, которые временно бесплатны. И через месяц, другой после начала пользования номером они становятся платными. Здесь нужен вход в кабинет или просить оператора до того, чтобы все временно бесплатные услуги были удалены.
Badri Zivzivadze
Я у бабушки брал телефон, входил в личный кабинет, У неё пакет с минутами, и интернетом. Платила она 200 рублей в месяц. Я смог только немного убавить трафик интернета. а полностью интернет не отключается. и теперь она платит 180 рублей в месяц
Все сим переведи в режим 2г и отключи передачу данных. Всё. И никаких личных кабинетов и звонков опсосу.
У Билайна есть тарифы "Би+" (на 2-й день надо отключить опцию "Старт", а то 7 руб/сут. списание) и "Секунда" без абонентской платы, платишь только, когда сам делаешь исходящие звонки или пользуешься Интернетом. У МТС тоже подобный тариф есть, забыл, как называется. Для таких тарифов, тем более для пенсионеров, желательно пользоваться кнопочным телефоном, чтобы Интернет "самопроизвольно" не подключался. У МТС есть фишка "ничего не подключать без явного согласия абонента". Один раз попросишь, чтобы так сделали и больше никаких проблем. У Билайна каждый раз надо новую опцию отключать. Зато у Билайна есть тариф "Социальный" для пенсионеров: большой пакет минут и SMS, популярные Интернет-месенеджеры и сайты (ватсап, одноклассники, госуслуги и др.) безлимит. Плата в зависимости от региона (у нас 120 руб. /мес.). Возможно, у др. операторов подобные тарифы есть. Если пенсионер любит поболтать, то рекомендую тариф типа "Социальный", если сам в мес. исходящими звонками не более 20 мин. набирает, то тариф без абонентской платы.
Badri Zivzivadze
Как раз МТС любит подключать разные платные услуги. Из-за этого я выбросил сим карту МТС. В нулевых годах был я абонентом МТС. Стал я ездить в командировку, там не было зоны покрытия МТС. Приезжаю домой, а денег на сим карте минус сто рублей. Положил 200 рублей, позвонил, попросил отключить все платные услуги, Уехал на 5 дней, а когда приехал, опять на балансе минус сто рублей. Не стал я больше звонить, выбросил сим карту, и больше не беру МТС.
переведи в авиарежим
у меня на супер мтс нет интернета, на билайне тариф секунда - нет, а если выбираешь себе тариф с интернетом, то и нечего скулить, что он есть.