Мобильная связь
Память телефона заполнена
В моем телефоне 16 ГБ памяти, но 12 из них заполнены, но чем? Я чищу кэш программ, самих программ и игр у меня мало, не понимаю, что занимает эти 12 гб.
Сбрасывай заводские настройки и очищай память. Нужное перекидывай в облако.
Всё,абсолютно ВСЁ ,что ты грузишь на смарт-догружает с собой программные файлы (даже если ты просто слово одно скачал) для более удобного и корректного пользования в дальнейшем тем что скачал !
Все эти файлы "ложатся" в корень и потому ты их ни в одной папке не увидишь !
Но память системную-рабочую именно они и заси.. ают! Причём при удалении дальнейшем того что скачивал-они не удаляются, а остаются !
И вот, - УРА - при очередном скачивании смартфон тебе пишет-"недостаточно памяти" не потому что её мало во внутренней памяти или на флешке, а потому что ему просто некуда догружать эти самые "программные" файлы-корень забит !
Совет прост - переносишь всё что нужно сохранить на внешнюю переносную флешку или комп, контакты сохраняешь все необходимые на симку ( ОБЯЗАТЕЛЬНО) и смартфону делаешь "хард ресет" !
В рекавери-меню открывшемся сначала жмёшь "вайп кеш" потом "вайп ресет" с подтверждением и только потом "ребоот систем ноу "(ну или что то похожее в верхней строке !
И будет тебе счастье !!!
скачай с форума 4pda патченную программу Sd maid pro и там с ее помощью проанализируй по всем пунктам и увидишь, чем у тебя загажен смартфон.
Медиа-помойку перенеси на SD-карту.
Найди DCIM => .thumbnails
и взвесь последнюю папку:
если тяжёлая, то удали её.
Найди DCIM => .thumbnails
и взвесь последнюю папку:
если тяжёлая, то удали её.
SD Maid — поможет держать Ваше устройство чистым и опрятным. Попробуйте, Вы не найдёте более тщательной программы для очистки.
http://issson.ru/load/mobila/sd_maid_pro_4_11_9_124_mod_124_arm_124_x86/8-1-0-46931
Посмотри в маркете включена ли проверка безопасности аппарата для начала.
Затем иди папки рассматривать, скрытые тоже.
Открывайте каждую папку и скрытые и системные смотрите ненужное
чистить вручную надо
Подозреваю, что самим андроидом.