Добрый день, столкнулся с проблемой в тарифе Мой онлайн от теле2.
Сам тариф подключил на днях, в условиях безлимитный вк, ватсап, и прочие мессенджеры.
Решил сегодня зайти в ватсап и в вк ( Клиенты официальные )
И в итоге трафик начал съедаться.
Честно говоря не совсем понимаю почему.
Может кто-то сталкивался с этой проблемой и знает как её решить?
Мобильная связь
Проблема с тарифом от теле2
Сталкивался. Позвони на горячую линию. Если боишься, маленький - скажи маме
Андрей Самигулин
Попробую позвонить
Мешает? Отрезать!
У меня Мегафон полный безлимитный интернет на все и бесплатная раздача
А вы ноете со своими Теле2
а провайдер что говорит об этом? может трафик и идет, но его может не учитывают в биллинге, хоть и по статистике проходит
Андрей Самигулин
Не ходил в салон пока
Попробую завтра сходить или позвонить в горячую линию.
Я на трафик не смотрю. Просто иду куда нужно. Для верности ходи браузером, программы соцсетей всё равно делают неудачно. Они не всё показывают где-то внутри, отчётность изменяется.
В социальных сетях есть сторонний контент, они и съедает трафик.
В рамках услуги предоставляется доступ в социальную сеть «ВКонтакте» – через официальные сайт и приложение – без расходования интернет-трафика, включенного в тарифный план.
Расходование пакета интернета происходит, если в социальной сети «ВКонтакте» открываются страницы, содержащие ссылки, картинки, видеоролики, для отображения которых требуется соединение с внешними ресурсами (другими сайтами), либо для доступа в интернет используется браузер, сжимающий трафик, или прокси-сервер, либо осуществляются голосовые и видеовызовы, либо при нахождении абонента на территории Республики Крым и г. Севастополя.
Если на выбранном тарифном плане за использование услуги взимается абонентская плата, то она списывается в момент подключения услуги, далее суммируется с абонентской платой за тарифный план до момента отключения услуги.
В разделе настройки тарифного плана возможно подключение услуги «Соцсети», в рамках которой предоставляются группа услуг: «Безлимит на ВКонтакте», «Безлимит на Facebook», «Безлимит на Одноклассники» и «Безлимит на Instagram». Управление услугой «Соцсети» осуществляется только в разделе настройки тарифного плана.
В случае последовательного подключения услуг «Безлимит на ВКонтакте», «Безлимит на Facebook», «Безлимит на Одноклассники» и «Безлимит на Instagram» с помощью USSD-команд или в разделе «Услуги» в личном кабинете услуга «Соцсети» не подключается.
Если активно несколько приложений, и какое то из них не попадает в бесплатный трафик (например, идет закачка музыки), весь трафик может пройти как обычный. Ну и проверьте активность опции в личном кабинете.