Архив данных ВКонтакте напомнит, что вы делали много лет тому назад
Одной из самых обсуждаемых новостей в Рунете на этой неделе является информация о том, что социальная сеть «ВКонтакте» предоставила возможность своим пользователям сделать запрос на получение полного архива своих данных.
Это означает, что практически вся история действий с момента регистрации в ВК может быть получена вами, если у вас есть такое желание.
Достаточно запросить архив у администрации социальной сети, и уже через несколько часов вам будет прислана ссылка для скачивания архива в ZIP-формате, файл которого содержит в себе сведения практически о каждом вашем шаге за многие годы.
Вы сможете увидеть, как и когда происходили изменения регистрационных данных, от кого поступали заявки в друзья, кому вы ставили лайки, какие делали репосты, выкладывали и оценивали фотографии, видео и др.
История переписки ВКонтакте также будет доступна даже, если все диалоги и сообщения были удалены много лет тому назад.
Администрации соцсети не скрывает, что значительная часть информации о зарегистрированных пользователях передается третьим лицам, в число которых входят правоохранительные органы, рекламщики и др.
Возможно, после того, как вы увидите своими глазами объем материала, который записан в архивы данных о вашем профиле, заставит многих задуматься о том, что социальные сети — это хранилище информации о личной жизни миллионов пользователей.
Наверное, не стоит так легко распространяться о себе в ВКонтакте, Одноклассниках, Фейсбуке, чтобы потом не удивляться тому, что кто-то знает о вас больше, чем вы бы того хотели.
Мобильная связь
С какого года восстановятся переписки если запросить архив в вк
Дмитрий Любушкин
На самом деле, ты получаешь информацию не за всё время с момента регистрации, а информацию о своем аккаунте в том виде какая она и есть на момент запроса архива, никаких удаленных переписок, удаленных фотографий ты в архиве не найдешь.
В архиве нет переписки
Александр Решонов
В архиве все, в том числе и диалоги
Нет никакой гарантии, что удаленная переписка вернется на прежнее место. И даже, скорее всего, администраторы откажут. По все-таки в тексте письма сообщите, что удалили диалог совершенно случайно и восстановить его другим способом (например, обратившись к собеседнику) не можете. Не забудьте упомянуть, что в письмах содержалась очень важная для вас информация.