Мобильная связь

Что делать с интернетом?

На телефоне мобильный интернет достигает скорости 3 мб/с. Когда передаешь интернет на компьютер, измеряешь скорость на компьютере, почему то 10-20 кб/с. Что это такое? Можно ли как то передать высокую скорость?
С настройками по умолчанию в «десятке» максимальная скорость интернет-канала уменьшена на 20% (скорее всего, они используются для получения обновлений и передачи конфиденциальной информации Microsoft). Изменить ситуацию поможет редактирование соответствующего ключа реестра, например, через «Редактор локальной групповой политики» (для Home-версии не актуально).
1. Запускаем утилиту, выполнив «gpedit.msc» в строке поиска или окне командного интерпретатора (Win+R).

2. В разделе «Конфигурация компьютера» разворачиваем ветку «Административные шаблоны».

3. Идем в «Сеть».

4. Переходим в «Планировщик пакетов QoS».

5. Выполняем двойной клик по параметру «Ограничить резервируемую пропускную способность».

Ограничения резервируемой пропускной способности

6. Заходим в «Свойства параметра» и активируем опцию.

7. В качестве ограничения пропускной способности вводим «0» и сохраняем новую конфигурацию системы.

Ограничения пропускной способности до 0

Осталось проверить, используется ли планировщик пакетов QoS активным сетевым соединением.

Вызываем «Панель управления» (Win→X).

Переходим в «Сетевые подключения».

Жмём по пункту «Настройка параметров подключения».

Переходим в окно свойств активного сетевого соединения и проверяем, чтобы возле «Планировщик пакетов QoS» стоял флажок.

Настройка сетевого подключения Realtek

Низкая скорость обмена файлами

Скачивание файлов через торрент-клиент или менеджер загрузки может происходить долго из-за настроек самых приложений или отсутствия достаточного количества источников раздачи (в случае работы с пиринговыми сетями).

Первым делом, что касается торрент-клиентов (Bit-, qBit-, uTorrent), необходимо проверить наличие достаточного количества сидов (доступность раздачи). Второй момент — ограничение скорости приема/передачи в приложении или для раздачи. Убирается оно в настройках самой программы.

Отрываем наш клиент для скачивания файлов через торрент-трекер.

Вызываем контекстное меню программы через иконку в трее (возле часов).

Из списка поочередно выбираем команды «Ограничение загрузки/приема» и «Ограничение отдачи/раздачи» и устанавливаем их значения как 0 или «Не ограничено».
Семен Тумашевский
Лучший ответ
нельзя передать скорость выше, ибо оператор блокирует раздачу интернета.
Ал
Алишер
Павел Венидиктов какой оператор?
ЭТо bust, нет нельзя
Походу дела на вашем ториффе нельзя радовать интернет