Мобильная связь

В России может появиться идентификация пользователей по номерам телефонов. Давно пора?

Так уже есть здесь. Периодически не дают войти, типа вас взломали и восстановление аккуаунта через СМС по телефону.
Сергей Немец
Лучший ответ
Не появится, ибо физически это невозможно!
Алексей Сивуха
Нафуя? Биометрия тебя и так распознает. Я даже деньги с банкомата снимаю тупо посмотрев в камеру.
Племяш Аида
Денис Еремин А я всегда этот глазок на банкомате закрываю. Ну типа облокачиваюсь, чтобы в глаза не бросалось.
Дима Третьяков Да, у меня тоже ебaло стрёмное. Только посмотрю на банкомат - он сразу все деньги отдаёт.
Бывает и так
Дык, и сейчас кажный второй говоносайт требует номер нофелета при регистрации.
Viktor Kozlov
Vadim Shinderuk Поэтому и хотят.
Я думаю, можно. Иверующие не будут беситься, что это ИНН или другое число дьявола.
Вы шо с Укроины?
На планете земля давно есть идентификация по браузеру с которого вы заходите в инет, по отпечаткам вашего устройства, по отпечаткам вашей звуковой карты. Телефон это так, на всякий случай. ;)
Лидер сбора и идентификации Гугл. Его трекеры есть на большиснтве сайтов. При заходе на сайт, они фоткают вашу инфу и кладут в ваш профиль. Это происходит по всему миру. Куда бы вы не зашли, вас опознают и дополняют ваш профиль. Если есть телефон, и его мона привязать к вашему отпечатку в сети, то это небольшой плюс системе.
Даже заходя в магазин, вас распознают по вашему макадресу вашего устройства если у вас включена вайфай сеть. Есть специальные ловушки, которые тупо собирают инфу о всех кто заходит в магаз улавливая их сигналы и идентифицируя. Зайдите в магаз в Барвихе с включенным вайфаем, вам потом год будут присылать предложения купить вилу на рубьлевке или мазерати. ;)

Зайдите на ютуб, запросите БигДата! ну или поставьте на браузер плагин NoScript/ Своими глазами увидете как это работает! ;)
Ниже скрин трекеров которые секут нас здесь и сейчас, на этом сайте, это плагин NoScript.
Денис Еремин Спасибо. Объективно... только ведь это не хотят люди знать.
А браузер... если не ошибаюсь это ведь TOR?
Она уже давно в России работает.
Хасан Иманов
а вы симки с паспортами покупаете, это типа фигня была?
она уже работает фсб не дремлет
Вот если бы 30 лет назад объявили, что все люди должны ЗА СВОИ ДЕНЬГИ купить маячки-прослушки, носить их всегда с собой, оплачивать их работоспособность, следить за ними, вносить ежемесячные платежи.... то тоже ведь сказали бы - это абсурд и физически невозможно!
Ведь такие приборы были доступны по цене только "новым русским"
Ну да... ну да...
Современные люди, наивные как дети! Они почему-то верят, что перед тем как что-то сделать, правительство будет их предупреждать.
Это всё уже давно работает. По крайней мере я таким столкнулся впервые в 2007 году. До 2011 ещё открывал для себя "чудеса" контроля над людьми. А потом оставил это занятие.
Теперь только удивляюсь возможности манипуляции и управления населением.
угу ..
есть уже
наверное (нам не сказали)
не беспокоит, я пользуюсь голубиной почтой...

и вроновой тоже))
mojet
A.
Adyga .01